Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 156


Целостная психология Александра Пинта


  Афоризмы - указатели для раскрытия твоей Целостности и Свободы


Выпуск 156

В сегодняшнем выпуске:

1. Афоризмы из книг Александра Пинта
2. Видео «Целостность и Осознание», 36 серия
3. Предстоящие встречи, вебинары и семинары




Афоризмы из книг Александра Пинта


Жизнь — Смерть

Допускаем ли мы присутствие смерти в собственной жизни? Или считаем, что лучше об этом вообще не думать. Каково ваше отношение к смерти?


Страх смерти

Вы не знаете зачем живете, поэтому вам страшно умирать. Вы просите у смерти отсрочку. «Дай мне еще неделю, вдруг я пойму, зачем я живу».

Когда человеку не говорят ничего о смерти, он живет и живет, и не думает о ней. Потом приходит смерть, и человек за голову схватился, задумался и испугался. «А как же моя квартира, машина, дети, как же это все без меня».

Ваши мысли, чувства и ощущения постоянно меняются, то есть умирают, только вы не замечаете этого. Так смерти чего вы боитесь?


Смерть

Вы можете увидеть, что все ваши слова о бессмертии, вечной жизни и тому подобное, чаще всего просто треп. «Смерти нет, мы вечно живые, мы божественные существа». А как только кто-то замахнулся на вас, так вы готовы его убить. А что это вы так реагируете, если смерти нет? Значит, вы этого на самом деле не понимаете, вы это не пережили.

Смерть — это смена декораций. Нет смерти, есть изменение. Если ты входишь из комнаты в дверь другой комнаты, то это тоже смерть, ты ушел из этой комнаты. Выход из этой реальности подобен выходу из комнаты. Но при этом ты не исчез, ты преобразовался, ты стал другим.

Если человек отождествляет себя с физическим телом, тогда у него появляется страх потерять его. Он считает, что умрет и боится этого, а то, чего боишься, то и притягиваешь.


Смерть — Рождение

Человек никогда не меняет свою структуру три в одном. Он всегда есть Душа, ум и тело. Но тело, может быть разным. Если мы сбрасываем физическое тело, это не значит, что мы остаемся без тела вообще. Мы получаем другое тело, более тонкое.


Праздник смерти

В каждом человеке есть часть «смерть», она делает свою работу и радуется ей. Можете вы радоваться смерти?

Кто сказал, что смерть ужасна? Смерть замечательна. И люди могут начать думать о смерти позитивно, создавая из смерти праздник.


Новый сценарий жизни

Совершенно не обязательно сбрасывать физическое тело для того, чтобы прожить новый сценарий своей жизни. Это не нужно. Можно проживать его в этом же теле и тогда ваша жизнь становится множеством жизней. Но спящий человек играет одно и то же, даже не видя этого.


Ревизия жизни

Я ничего не отрицаю, а с благодарностью трансформирую старое в новое. Но это не простой процесс, это процесс ревизии всей моей жизни, включая всех людей, с которыми у меня были отношения. Это пересмотр, это изменение привычных отношений, с близкими людьми.


Игра в жизнь

Если вам удается увидеть суть вашей игры в Жизнь из состояния Наблюдателя, то каждое ее мгновение становиться вечностью. Если ты видишь рождение, как смерть и смерть, как рождение, то ты ничего не держишь. Тогда ты наслаждаешься своей игрой, как своим собственным творением.


***

Вы прочитали афоризмы из книг Александра Пинта




Видео «Целостность и Осознание», 36 серия

В этой серии - афоризмы из книг Александра Пинта на тему: «Жить-Умереть».

Вопросы которые ставит и исследует Целостная психология: Кто я, откуда пришёл и куда уйду после смерти? Зачем я родился? Чем определяются условия моего рождения и воспитания? В чём смысл моей жизни? Может ли жизнь стать источником радости, а не страдания? Кто создаёт сценарий моей жизни в котором участвуют другие люди? Чем определяется сценарий моей жизни? Могу ли я понять и менять сценарий своей жизни?



Если видео не отображается, кликни по ссылке ниже для просмотра видео-ролика на нашем сайте

Видео «Целостность и Осознание», 36 серия



Предстоящие встречи, вебинары и семинары

19 августа 2012, Воскресенье. Вебинар «Мать как Вселенная и как Раба. Семейные узы под микроскопом исследователя»

23 августа 2012. Четверг, Москва. Встреча Московской Группы Самоисследователей

15-21 сентября 2012. Краснодарский край, Дивноморское. Семинар «Сентябрьский эксклюзив: передача Ключей для открытия состояния «МЫ»»





Тексты, публикуемые в этой рассылке, представляют собой фрагменты моих семинаров и книг. Если тебя заинтересовал целостный взгляд на понимание себя, ты можешь посетить мой сайт www.pint.ru и узнать об этом глубже и полнее. Там же ты сможешь узнать расписание семинаров и консультаций, получить информацию обо всех выпущенных книгах, записях семинаров, заказать и скачать те материалы, которые тебя заинтересуют.

Уважаемый Читатель! Если тебя заинтересовала эта рассылка, я рекомендую тебе подписаться на другую мою рассылку «Школа Целостной психологии Александра Пинта». Из нее ты узнаешь об основных открытиях, сделанных в нашей Школе, и сможешь применить их в своей жизни. Форма подписки — на странице рассылок моего сайта.

Желаю тебе осознанного пути к целостному пониманию себя.
С уважением и интересом к тебе, Александр Пинт.
 
 


В избранное