Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология НЕ для всех

  Все выпуски  

Психология НЕ для всех - Еще немного о личном


Центр
  Финансового
    Образования

           fintraining.ru

Дистанционные учебные курсы:

1. "Управление личными финансами",
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в ценные бумаги",
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок: фьючерсы и опционы",
автор и ведущий -
Константин Царихин
4. "Школа финансового консультанта",
автор и ведущий -
Владимир Савенок

Очные учебные курсы в Москве:

1. "Основы биржевой торговли ценными бумагами",
2.
"Мастер-класс биржевой торговли",
ведущие:
Валерий Гаевский и
Константин Царихин

А также:
- Лента новостей
-
Библиотека
-
Форум
-
Рантье-Клуб

и многое другое
на сайте:

fintraining.ru


ЦФО Украина

ЦФО Беларусь

ЦФО Казахстан


Единственная проблема, решение которой имеет практическую ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"

Психология НЕ для всех

Еще немного о личном

Очень много писем пришло в ответ на последний выпуск рассылки c названием "Немного о личном". Некоторые письма прямо-таки "заряжают" энергией, и мне показалось правильным опубликовать их.

Чтобы заряжали не только меня. :)

Искренне рад за вас, и спасибо за отличную рассылку!

Я решил создать фирму за 1 день до 24-летия, и жалею, что не сделал этого раньше.

Правда, в моем случае я (программист) нашел компаньона (предпринимателя) с равной долей участия.

C.U.Later, TALLA.


С.С.:
Я также рад за вас. Удачи в делах!

Здравствуйте Сергей!  

Разрешите мне поздравить Вас с такой замечательной датой! 3 года - срок не большой, но в наших жизненных условиях о-го-го какой немалый!  

Ваша статья как раз пришлась кстати, так как я сейчас целиком и полностью занимаюсь созданием своего Интернет-проекта - Интернет-журнала. Если у Вас найдется свободная минутка, подскажите мне, пожалуйста, как грамотно и без проблем оформить эту деятельность. Я буду платить за статьи посетителям, да и вся торговля скорее всего будет осуществляться через электронные платежи. Ведь белых и черных накладных через банки не оформишь. Да и регистрировать надо электронный журнал как СМИ.  

А может быть вообще ничего не платить?  

Если Вы не в курсе, то тогда подскажите, пожалуйста, где я могу найти информацию на эту тему.  

С уважением, Елена


С.С.:
Ищите поначалу такие способы оформления деятельности, которые позволят свести начальные затраты к минимуму. Например, можно работать через счета уже существующего юридического лица своих знакомых. А легализовываться, регистрировать, получать лицензии и совершать другие затратные шаги лучше уже после того, как пойдут доходы, и вы убедитесь в работоспособности проекта с финансовой точки зрения.

Чтобы давать конкретные советы, нужно знать детали – как именно Вы собираетесь вести эту деятельность, за что и в какой форме получать доходы. Попробуйте обратиться за советом к местным опытным предпринимателям.

Здравствуйте, Сергей.

Вы замечательный человек!

Я Вас поздравляю с правильным решением.

У Вас очень хорошая, интересная рассылка. Ваши слова дают не только пищу для размышления, но и меняют психологические стереотипы, которые мешают идти в нужную сторону.

Спасибо Вам большое, и дай Вам Бог всего самого лучшего.


С.С.:
И Вам спасибо за теплые слова.

Здравствуйте!

А я пока только думаю о создании собственного дела. Считаю себя хорошим специалистом в области психиатрии, психологии, психоанализа. Поняла, что никогда ни один работодатель не оценит по достоинству мой труд, только я сама в состоянии это сделать. Думаю, думаю, какую я могу предложить услугу в своем городке с населением 250 тысяч?

Молодец! Рассылку читаю с удовольствием!

С уважением,
Грачева Лилия


С.С.:
Ищите и найдете. :)

Могу дать подсказку: зачем ориентироваться на аудиторию города с населением 250 тыс., когда интернет сегодня позволяет выйти сразу на многомиллионную аудиторию?

Здравствуйте, Сергей.

В первую очередь мои искренние поздравления со знаменательной датой. И правда вам есть чем гордиться и чему радоваться. Вы даже представить себе не можете как я рада за вас, и как бы я хотела как можно скорее написать о себе то же, что и вы.

Мне недавно исполнилось 20 лет. Я полгода работаю в британской юридической компании. Но уже за эти полгода я поняла, что как это нудно и трудно работать на кого-то. Прочитала книгу Роберта Кийосаки, подписалась на несколько бесплатных рассылок об инвестициях, бизнесе, собственном деле.

Я много думаю о том, как мне смочь уволиться и жить, работая на себя, как вы. Я понимаю, что для этого я должна иметь что предложить. Но самый трудный вопрос в том, что именно. Я готова учиться и прилагать усилия. К сожалению, о финансах того же сказать не могу. Я получаю не плохие деньги, но это если брать в расчете на одну меня, но на данный момент на мою зарплату живет вся моя семья (4 чел.)

Если вас не затруднит, не могли бы вы подсказать, что мне делать? А именно, какое дело можно начать, не вкладывая много средств, где взять идеи? Как это было у вас? Чем вы заменили работу на кого-то?

Буду вам очень признательна.
С нетерпением жду ответа (если вы, конечно, сочтете нужным отвечать)
Заранее спасибо.
Асель.
(Казахстан)


С.С.
Ну откуда же я могу знать, чем ВАМ заниматься, когда я ничего не знаю о Вас? Занимайтесь тем, что вам нравится, что вы умеете, чем вам хочется заниматься. И тем, что при этом нужно окружающим вас людям.

Чем занимаюсь я – нетрудно понять по сайту Центра Финансового Образования и моим рассылкам.

Кстати, скептикам, думающим, что для создания собственного дела нужен солидный стартовый капитал, могу сообщить, что финансовые затраты на создание проекта ЦФО были минимальны – его запуск обошелся мне в сумму менее $500. Все остальные расходы шли уже из прибыли. Думаю, что ради эксперимента можно было бы запустить подобный проект и в буквальном смысле слова "с нуля", т.е. вообще безначальных затрат – просто задачи такой не ставилось.

С тех пор к образовательному проекту добавилось много новых направлений – например, появился тренинговый бизнес, а скоро начнет свою работу еще и консалтинговый. И эти виды деятельности также начинались практически без материальных вложений.

В общем, повторюсь, ищите и найдете.

Хороших идей вокруг, на мой взгляд, великое множество. Например, просто приглядитесь к тому, чем занимаются другие люди. Проблема скорее в том, чтобы из этого множества выбрать то, что ближе именно ВАМ. И вот в этом вопросе я помочь вам не смогу – это можете определить только Вы сами.

Как это определить? Прислушиваясь к своей интуиции, а также методом проб и ошибок.

Кстати, я тоже прошел через выбор вида деятельности методом проб и ошибок. Первую попытку заняться собственным бизнесом я предпринял лет 6-7 назад, и это был бизнес в сфере розничной торговли. Я закрыл его через некоторое время именно потому, что понял, что это "не мое", это не приносит мне удовольствия.

Добрый день, Сергей!

Я – Дмитрий, мне 27 лет. Я из Тулы.

Немного о себе. После колледжа, в котором я получил квалификацию менеджера, я устроился на крупное производственное предприятие, в отдел маркетинга. Здесь я проработал свыше 3 лет. Но кроме разногласий и небольшого опыта в области предпринимательства я ничего не достиг. Меня это не оставляло в покое. После, я подумал, что смогу найти себя в правообеспечении порядка, поскольку всегда был спортивным, крепким, не только физически, но и духовно. Но опять таки, чего-то в жизни не достает, не хватает. После охраны я работал, в агентстве недвижимости, в автосалоне. Везде одно и то же. До меня начинает доходить, что это кабала рабства. За меня кто-то принимает решения моего личного характера, т.е. кто-то говорит, что я иду в отпуск только тогда, когда это нужно вышестоящему, с выходных отзывают, задерживают после работы и т.д. Я же приношу огромную выгоду начальству и другим. А что себе? Я понял, что мне не хватает больше всего свободы.

В данный момент работаю тренером у-шу, и мне это нравится, но я понимаю, что с з/п в 1300 руб. далеко не уйдешь и желаемого не достигнешь. Я прочитал все книги Роберта Киосаки, и с этого момента меня повернуло к миру богатых и свободных людей. Я начал думать о правой половине квадранта, т.е. о создании своего дела и о мире инвестиций. Мое мышление полностью перевернуло мою жизнь. И мне это начало нравится и более того, я стал мыслить шире и глубже. Я стал думать, не как все. Мой внутренний мир изменился, осталось изменить свое внешнее существование.

Я понял несколько простых вещей. НЕ РАБОТАТЬ РАДИ ДЕНЕГ, что я сейчас и делаю. В моем понимании я хожу на тренировку, а не на работу. Я был готов тренировать ребят бесплатно, но мне сказали, что будут платить все равно. Я согласился. У меня сейчас появилось больше свободного времени для учебы, организации своего бизнеса, для всего.

Второе, ЗАСТАВИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ РАБОТАТЬ НА СЕБЯ, принимая в этом участие не большое количество времени.

Я начал искать материал в интернете, и наткнулся на Ваш сайт. Немного почитав, мне стало интересно. И теперь хотел бы получить небольшую консультацию специалистов в области инвестирования:

С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?

Психологически я готов к моментам удачи и промахов, готов воспринять огромное количество информации (быстрая обучаемость и последовательность действий), терпелив, огромное желание стать финансово-независимым человеком и быть лидером по жизни, планирование составлено на первую пятилетку.

Меня интересует, может, порекомендуете, что почитать, выучить и может быть уже попробовать посмотреть в реальности некоторые сделки, понаблюдать за ходом каких-нибудь действий или что-нибудь еще? Что посоветуете?

Готов сотрудничать. Необходимую информацию готов предоставить незамедлительно.

С уважением,
Дмитрий


С.С.:
Если говорить про финансовые вопросы, то начинать лучше с освоения материалов курса "Управление личными финансами".

Здравствуйте, Сергей!

Как-то месяц назад наткнулся на вашу рассылку. Очень понравилась. За месяц, так сказать, всю осилил.

Немного о себе: этим летом заканчиваю универ... 3 года назад зять (муж мой сестры) предложил заняться бизнесом - быть региональным представителем (т.е. работать в том городе, где я, собственно, живу). Тема была очень интересной и я согласился. В мои задачи входила работа с клиентами: поиск, оформление договоров, поставка авто запчастей, ну и самое приятное, отстёгивая свой процент, отправлять остальное им... Во время учебы больших успехов не было из-за нехватки знаний в агрегатах и узлах авто, не умел правильно вести переговоры, да и к тому же учеба брала свое время... В общем, учился всему сам.

В начале марта вышел на диплом и стал всерьёз расширять клиентскую базу. Кто-то откликнулся, кто-то попросил подождать (мол, денег пока нет, но планирую), кто-то отказал в связи с уже наработанными схемами поставок. Помогло еще то, что послушал курс "успех в продажах". Но, за 2 месяца я протряс всех тех, к кому имело смысл сделать коммерческое предложение. Пока, в принципе, обороты поднялись до желаемых, но цель стояла выше... Как это сделать, пока не знаю. Проблема еще в том, что у нас через речку Китай. А наши автолюбители не очень то любят переплачивать за нормальные запчасти, поэтому и сидят на китайских, подвергая свою жизнь опасности, да и не только свою. Вот на это и ориентируется наш рынок. Хотя наш товар пользуется хорошим спросом применительно к его качеству и конкурентоспособной цене.

С уважением, Иван


С.С.:
Кто начинает делать – тот постепенно начинает разбираться. А потом открываются и новые горизонты – те, о которых даже и не мечтал, когда строил первоначальные планы.

Я получаю не только такие письма. Иногда приходят и письма со стандартным набором жалоб на жизнь и рассуждениями о том, кто и что мешает достичь желаемого.

Я не знаю, как еще объяснять таким людям, что их жизнь зависит только от них, а от всего остального – в гораздо меньшей степени. Что на самом деле им не мешают ни чиновники, ни налоговая инспекция, ни отсутствие денег, ни место проживания, ни прочие внешние факторы. А мешают неуверенность в себе и страх неудачи. Т.е. вещи, с которыми можно и нужно бороться.

Может, такие письма помогут?

* * *

И еще одно сообщение. Теперь меня можно не только читать в Интернете, но и увидеть и услышать на видео. Вышел DVD-диск с фильмом "Введение в инвестиции", подготовленным по материалам моего семинара "Управление финансами для частного инвестора".

Подробная информация о диске – на сайте ЦФО.

Вы также можете скачать себе на компьютер и посмотреть небольшой демо-ролик о фильме (это бесплатно!). Ссылка для скачивания - http://fintraining.ru/ititrailer.rar (формат wmv, архив rar 8.44 Mb).

Успеха вам!

* * *

Читайте в других наших рассылках:

- Фильм, фильм, фильм!!!
- Как выбирать ПИФы?
- Инвестиции и бизнес
- Бесплатные учебники по биржевой торговле
- Страховщики


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.


Рекомендую подписаться на рассылки:


В избранное