Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мои обзоры фильмов и книг

  Все выпуски  

Риддик


Я и сама не поняла, зачем пошла на "Риддика" (Riddick, реж. Дэвид Туи, 119 мин.). Да, "Черная дыра" была прекрасна, а "Хроники Риддика" - намного слабее. Но я все же не ожидала, что третья часть будет настолько отстойной. Собственно, главное блюдо, то есть Риддик, он же Вин Дизель, на месте. Нужно было только добавить к нему прочие грамотные ингредиенты - сценарий, диалоги, характеры, картинку. И вот здесь сплошные нули. Сценарий - нагромождение нелепостей и банальностей, такое пишется просто со скоростью набора текста.

Фантастическая планета - вот где бы разгуляться фантазии и показать владение спецэффектами! Но результат - на уровне школьника, осваивающего фотошоп.

Итого - крутой всемогущий Риддик, два часа расшвыривающий тупых охотников за головами. Скучно, господа! На весь фильм два запоминающихся момента: срезанный череп плохого парня, соскальзывающий в коробку, и Риддик, спасаемый грудастой девицей (Кэти Сакхофф).


Все желающие высказаться о фильмах, книгах или о моих обзорах могут это сделать по почте или ВКонтакте в группе "Обзоры фильмов и книг" по адресу: http://vk.com/club53051123.

Прочитать прошлые выпуски, подписаться на рассылку:
subscribe.ru/catalog/rest.cinema.vera.

В избранное