Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Магия от А до Я

  Все выпуски  

Магия от А до Я. Выпуск 27.





В нашей рассылке мы будем публиковать развернутый материал о главных аспектах магического знания и языке видящих, что позволит Вам со всех сторон понять магическую терминологию и глубже осознать тот богатый, красочный, глубокий, наполненный до краев, таинственный мир, в котором мы с Вами и живем.
Присылайте Ваши пожелания, и тот термин или магическое определение, которые вызывают у Вас интерес или Вам непонятны – все это будет раскрыто нами с помощью объяснения магов.




ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ






«Любому, кто приступает к учению, приходится выкладываться настолько, насколько он способен, и границы обучения определяются собственными возможностями ученика. Именно поэтому разговоры на тему обучения лишены всякого смысла. Страхи перед Знанием, дело обычное; все мы им подвержены, и тут ничего не поделаешь. Однако каким бы устрашающим не было учение, еще страшнее представить себе человека, у которого нет Знания».
К. Кастанеда
Обучение – труднейшая из всех задач, с которыми может столкнуться человек. Обучение магов происходит независимо от разума и языка – посредством безмолвного знания.

Объяснение – источником всех объяснений является бесплодное и настойчивое стремление тоналя держать всё под контролем. Маги учатся действовать без объяснений, поскольку дорога к силе наполнена явлениями, которые не опишешь в словах, их можно только воспринимать и использовать.

Однако, как показывает опыт поколений магов, объяснения не проходят в пустую. Каждое из них сохраняется в нас для того, чтобы мы использовали его немедленно или через некоторое время, прокладывая себе путь к безмолвному знанию. Абстрактное объяснение – это «объяснение магов», которое они получают от своих наставников, находясь в состоянии повышенного осознания или в сновидении.

Ожидаемость (предсказуемость) – один из 4-х столбов тоналя. Объект включается в сетку закономерностей и восприятие его должно поддерживать принятую закономерность. Объект должен быть предсказуем в каждой отдельно взятой ситуации, т.к. каждая ситуация в описании мира обладает вполне определенным набором прогнозируемых вариантов развития. Например, брошенный камень должен пролететь некоторое расстояние и упасть.

Если один, несколько или все столбы тоналя выведены из равновесия, то возмущенный тональ может отказаться от восприятия и отключиться. Эта особенность тоналя является крайне опасной для выживания.

Оказываясь в ситуациях, когда описание мира рушится и тональ не способен поддерживать целостного взгляда на мир, маги учатся передавать контроль воле, выводя на поверхность свой нагуаль. Это позволяет магам встречать любые события, ожидаемые или неожиданные, с равной эффективностью.

Маги должны помнить, что глупость это сила заставляющая человека отвергать все, что не соответствует его саморефлективным ожиданиям.

Имея дело с неорганическими существами маги научились обманывать собственные ожидания для того, чтобы проникнуть сквозь труднопреодолимый барьер, отделяющий мир людей от мира неорганических существ.




БИБЛИОТЕКА











В избранное