Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Азартные игры - теория и практика. Кем нужно быть, чтобы выиграть в лотерею


Кем нужно быть, чтобы выиграть в лотерею

Здравствуй, дорогой читатель!

Раз уж вы читаете нашу рассылку, то скорее всего вам будут интересны не только возможности сорвать крупный куш в мировые лотереи, но заодно и узнать о людях, которым уже повезло поймать удачу за хвост. Кто они, какая профессия у лотерейных победителей, и кому везёт больше - мужчинам или женщинам, кому удалось сорвать куш в 2015 году? Чтобы узнать больше, читайте дальше.


Кем нужно быть, чтобы выиграть в лотерею

Топ-6 самых везучих профессий

Организаторы национальной лотереи Великобритании Camelot подготовили подготовили статистику профессий, которым чаще везёт завладеть счастливым лотерейным билетом в Соединённом Королевстве. Несмотря на то, что повезти может абсолютно любому, и скорее всего, Госпоже Фортуне безразлично представителя какой трудовой деятельности наделить мешком золота. Ниже приведена статистика за последние 20 лет. Результаты исследования основаны на опросе более 3 800 лотерейных миллионеров.

1. Администраторы и секретари открывают шестёрку везучих профессий. Офисные работники отрываясь от работы за компьютером, не зря покупали лотерейные билеты - 1 947 человек смогли присоединиться к клубу лото миллионеров.

2. Водители и дальнобойщики. Можно ли утверждать, что действительно колесо Фортуны поворачивается стороной благополучия к тем, кто передвигается на колёсах и крутит баранку руля - спорный вопрос, однако, 1 592 крупных победителя выбрали именно этот род деятельности.

3. Поварам также удалось попасть в счастливый список. Может к удаче, как и к сердцу мужчины лежит путь через желудок? 667 работников общепита пополнили свои счета выигрышными средствами.

4. 634 уборщика не остались обделены выигрышами. Китайское учение Фен-Шуй говорит о том, что энергия богатство может поступать лишь в чистые дома. Стоит прислушаться!

5. За поварами ступают бармены и работники баров и пабов. Развлекая посетителей, они заслужили право на собственное веселье. Среди работников питейных заведений оказалось 393 счастливчика.

6. 331 работнику стройки удалось выстроить путь к победе и разбогатеть.

Кто выигрывает в лотерею чаще - женщины или мужчины?

Последнее время женщины все чаще фигурируют в СМИ как обладательницы крупных лотерейных призов. К примеру, джек-пот в Powerball в размере $188 000 000 выиграла американка Мария Херрера, а крупнейший главный приз в истории российских лотерей достался трём женщинам - один билет принадлежал жительнице Нальчика Динаре Эминовне, а второй сёстрам из Мурманска, что наталкивает на мысль, что женщинам стало больше везти.

Кто играет больше - женщины или мужчины?

В США было проведено исследование, в котором было найдено, что примерно равное количество и мужчин, и женщин (52%-57% мужчин и 45%-50% женщин соответственно разным публикациям изданий Vision Critical и Journal of Gambling Studies), от раза до нескольких раз в год приобретают лотерейные билеты, однако, мужчины обзаводятся билетами лото чаще чем женщины - средний американец играет в лотерею около 18 раз в году, в то время как американки почти 12. Среди россиян желание испытать судьбу не сильно разнится. Около 40% мужчин и 35% женщин увлекаются лотереями, исходя из исследования «Гласа Рунета».

Около 50% мужчин и 40% женщин периодически испытывают судьбу.

Влияет ли гендер на лотерейное везение? Проверить верность предположений, что девушкам удалось схватить удачу за хвост, theLotter решил собственноручно, внимательно изучив все доступные данные о обладателях джек-потов в текущем 2015 году в самых крупных и популярных мировых лотереях: США- Powerball, США-Mega Millions, EuroJackpot и всероссийской лотерее Гослото.

Люди, выигравшие в лотерею в 2015 году

В общей сложности, выигрыши в лотерею Powerball получило 6 мужчин (2 индивидуальных выигрыша и 1 лотерейный синдикат из четырёх участников) и четверо представительниц прекрасной половины.

В США-Mega Millions опять же 6 мужчинам посчастливилось ухватить долю от главного приза и 12 женщинам. Куш лотереи Европа-Евроджекпот был разыгран трижды, в котором обнаружилось два победителя и одна победительница. Напоследок в розыгрыше Гослото «6 из 45» повезло разбогатеть трём дамам и одному счастливчику.

В 2015 году победителями стало 15 мужчин и 16 женщин. Почти поровну!

Также, любопытными оказались среднеарифметические суммы выигрыша на каждого участника, которому достался джек-пот в текущем 2015 году:

Оказалось, что дамы получали большие выигрыши только в лотерее США-Powerball, во всех остальных же лотереях суммы выплаченные мужчинам оказались крупнее. В основном за счет того, что женщины угадывали заветные номера чаще и выигрыш им приходилось делить с другими участниками. Например, в розыгрыше США-Mega Millions, прошедшем 24 марта, джек-пот в размере $59 000 000 достался синдикату из 16 человек - 5 мужчин и 11 женщин. Таким образом, число победительниц увеличилось, а размер среднего выигрыша уменьшился.

Если свести все данные к одному, то может показаться, что девушкам удалось все-же перетянуть Госпожу Удачу на свою сторону в 2015 году, поскольку общая выигранная представительницами прекрасного пола сумма превысила на $99 000 000 джек-поты полученные мужами.

Можно ли вычислить лотерейное везение?

Выявить закономерность удачливости представительниц слабого пола и определённых профессий в 2015 году? Маловероятно, что есть какая-то зависимость между гендером и улыбкой случая, и навряд ли прекрасной половине человечества удалось разгадать лотерейный секрет, ведущий к богатству. Скорее всего, все вышеперечисленное просто перечень совпадений. Частично, например, можно предположить, что секретари, которые преимущественно женщины просто чаще чем представители других профессий приобретают лотерейные билеты, и в связи с этим чаще богатеют, получая масштабные призы, однако, это все лишь догадки после просмотра интересной статистики. Удача любит задавать нам вопросы риторического характера, чтобы мы не сдавались и продолжали легко идти по жизни принимая участие в крупнейших мировых лотереях. Кто знает, может следующий джек-пот окажется именно ваш?

 

...Попробуйте сыграть в лотерею ЗДЕСЬ и может именно Вам достанется очередной джекпот...


Читайте новое на нашем сайте - Тот, кто проиграл в казино полмиллиона долларов

Бесплатные спортивные прогнозы!!!

OSPORTE.net - научитесь зарабатывать на спортивных событиях.

Хотите быть в курсе последних новостей азартного мира?
Желеете общаться и делиться опытом с такими же игроками как Вы?

Вступайте в нашу ГРУППУ ВКОНТАКТЕ.


Много интересного об азартных играх читайте в следующих выпусках рассылки и на нашем сайте...

Всегда с Вами, Lazy-Z.com


Настоящим любителям покера обязательно стоит посмотреть эту рассылку - Про Покер Профессионально


В избранное