Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Азартные игры - теория и практика. Интересные факты и цифры Европейской National Lottery


Интересные факты и цифры Европейской National Lottery

Здравствуй, дорогой читатель!

National Lottery – одна из самых влиятельных лотерейных организаций Европы. Под ее эгидой проходят тиражи крупнейших лотерей Великобритании: EuroMillions и UK Millionaire Maker, Лото, Тандербол и других, а армия поклонников насчитывает не один миллион человек. Мы решили уделить National Lottery должное внимание и поделиться интересными фактами и цифрами, которые познакомят вас с лотереей поближе. Из этой статьи вы узнаете, кто входит в число победителей, как начисляется и расходуется выигрыш, из чего сделаны лотерейные билеты, кому удалось сорвать джек-пот по гороскопу и многое другое!


Интересные факты и цифры Европейской National Lottery

Почему National Lottery и в чем ее заслуги?

Логотип National Lottery, на котором изображены скрещенные пальцы, узнаваем для 95% жителей Великобритании.

18 фильмов, снятых при финансовой поддержке лотерей, получили 15 «Оскаров» и 31 премию Британской академии кино (BAFTA). В их числе культовые картины «Король говорит!» и «Билли Эллиот».

После запуска ежемесячных мега-розыгрышей Millionaire Maker, также известных как Mega Friday, слоганом National Lottery стала фраза Life Changing («меняющий жизнь», «судьбоносный»). Свой выбор организация мотивировала желанием предоставить простым людям возможность осуществлять мечты.

В Великобритании в лотереи играет 70% местного населения. Для сравнения, в США число участников составляет около 57%.

Еженедельно National Lottery переводит не менее 33 миллионов Евро в благотворительный фонд National Lottery Good Causes. Распределение средств происходит следующим образом:
40% - здравоохранение, образование, охрана окружающей среды, благотворительность;
20% - развитие спорта;
20% - развитие искусства;
20% - сохранение культурного наследия.

Тиражи лотерей под микроскопом

Вопреки распространенному мнению, что лотерейные шары – не что иное, как перекрашенные мячи для настолько тенниса, это не так. Шары для тиражей изготавливаются из твердой латексной резины и весят около 80 грамм, их диаметр – 5 см.

Каждый набор лотерейных шаров, используемый в тиражах, стоит 2 500 Евро.

Лотерейные барабаны для тиражей игр National Lottery названы именами легендарных персонажей эпохи рыцарства: Артур, Ланселот, Гвиневра, Галахад и Мерлин. Их вручную собирают в Пенсильвании, и стоимость каждого достигает 50 000 Евро.

Впервые трансляция тиражей National Lottery была отменена в 1997 году. Причиной стала трагическая гибель принцессы Дианы.

40% игроков объединяются в лотерейные синдикаты, поэтому среди победителей нередко можно встретить коллег по работе, давних друзей, родственников и супружеские пары. Вступайте в синдикаты английских и других иностранных лотерей онлайн на theLotter и побеждайте вместе с другими участниками!

Все, что вы не знали о лотерейных билетах National Lottery

Самый северный пункт продажи билетов National Lottery расположен на острове Унст, входящем в состав архипелага Шетландских островов. Географически он ближе к Норвегии, чем к столице Соединенного Королевства.

При производстве бумаги для лотерейных билетов используют эвкалиптовую целлюлозу, превращающую их в полностью биоразлагаемое сырье.

Лотерейные билеты в Великобритании изготавливают из термальной бумаги с применением тепловой печати. Это позволяет избежать стирания или выгорания важных данных, позволяющих идентифицировать билет. Но если его погладить, что иногда делают их владельцы, он мгновенно станет однородно черным.

Вся правда о победителях National Lottery

99% победителей продолжают играть, и 70% убеждены в том, что выиграют снова.

70% победителей лотерей меняют место жительства, но лишь немногие уезжают далеко. Среди числа переехавших 65% предпочитают остаться в родном городе.

Более 50% победителей, выигравших крупные призы, продолжают работать.

Если победитель не обратился за выигрышем по истечении 180 дней с момента проведения розыгрыша до 23:00, призовая сумма вместе с накопленными процентами отправляется в фонд «Национальной лотереи» (National Lottery Projects).

Если победитель, выигравший джек-пот или крупный приз, не обратился за выигрышем, National Lottery начинает поиски через 25 дней с даты проведения тиража. Чаще всего для этого используют рекламу с приглашением местных знаменитостей.

Самый распространенный знак зодиака среди победителей лотерей в 2014 году – Дева. Затем следует Телец и Рыбы. Внизу астрологической таблицы призеров находится Стрелец. Но если ваш знак зодиака не присутствует в списке лидеров - не стоит расстраиваться! «Национальная лотерея» уверяет, что эти данные меняются каждый год.

Наиболее «удачливыми» профессиями среди победителей лотерей считаются строитель, механик, администратор, офисный служащий, водитель, повар.

В 1996 году большой куш достался крупному британскому таблоиду The Daily Mirror.

Среди выигравших 50 000 фунтов и более 63% - мужчины.

Возраст самого пожилого победителя лотереи составил 87 лет.

Cемья из графства Уэст-Мидлэндс трижды срывала джек-пот на общую суму свыше 3, 25 миллиона фунтов стерлингов. Вероятность выигрыша в таком случае составляет 1 к 350 млрд. Для примера, шанс сорвать джек-пот Евромиллионов составляет 1 к 116 531 800, следовательно выиграть в эту лотерею намного проще!

Узнав о выигрыше 75 000 фунтов стерлингов, англичанка Сара Луис Вуд упала в обморок. На церемонию выплаты выигрыша победительница пришла с огромным синяком.

Около 36 человек купят выигрышные билеты национальной лотереи Великобритании к тому моменту, как вы дочитаете эту статью.

Как тратят лотерейные выигрыши победители

Победители лотерей в среднем приобретают 4-5 автомобилей для себя, друзей и родственников. При этом 10% обзаводятся автопарком из более, чем 10 дорогих машин.

Наиболее продолжительное празднование выигрыша в лотерею длилось две недели. Все это время счастливчики из лондонского синдиката практически непрерывно находились в баре.

Больше всего лотерейных выигрышей приходится на предпоследний месяц года. В ноябре 2014 г. число участников лотерей National Lottery, выигравших не менее 1 000 000 Евро, достигло 41 человека.

Человека, который выплачивает выигрыши победителям, зовут Энди Картер. И, нет, он не завидует призерам, которым выписывает чеки на астрономические суммы, а искренне за них радуется.

Сумма крупнейшего невостребованного джек-пота превысила 63 миллиона Евро. Призовой фонд был разыгран в лотерее EuroMillions в июне 2012 года. Таким образом, победитель, не пришедший за гигантским выигрышем, установил мировой антирекорд по размеру ускользнувшего от него богатства.

Призовой фонд «Лото» Великобритании на 47,5% сформирован за счет прибыли, полученной от продажи билетов. В свою очередь, в призовой таблице выигрышный фонд распределяется следующим образом:
Cовпадение 6 номеров (джек-пот) - 66,4%;
Cовпадение 5 номеров + Бонус - 5,3%;
Cовпадение 5 номеров - 4,5%;
Cовпадение 4 номеров - 23,8%

Самые необычные покупки, сделанные победителями: бедренные и грудные импланты, компания по производству фейерверков, дом напротив, впоследствии ставший баром, речная моторная лодка, тарантулы, метеостанция, половина футбольного клуба, полгектара земли на Луне, создание шоу женских боев без правил, аквапарк, картина австралийского шоумена Ролфа Харриса.

Наиболее популярные покупки: дома, автомобили, украшения, дома на колесах, яхты, джакузи, лодки, мотоциклы, путешествия, абонемент на футбольные матчи.

Любимые направления для путешествий: США, Канада, ОАЭ, Канарские острова, Карибские острова, Австралия, Майорка, Египет, Португалия, Мальдивы, Канада.

Популярные автомобили у победителей: Audi, Range Rover, BMW, Mercedes, Land Rover, Mini, Rolls Royce, Porsche, Jaguar, Vauxhall Astra.
У некоторых победителей EuroMillions оказались и другие предпочтения. Например, автомеханик Нил Троттер, сорвавший в лотерею более 100 млн фунтов стерлингов, приобрел гоночный болид McLaren. Питер Лэйвери, который выиграл в лотерею в 1996 году, первым делом сел за руль спортивного DeLorean - именно эта марка автомобиля выступила в роли машины времени в фильме «Назад в будущее».

Необычные истории выигрышей в лотереи National Lottery

Выигрыш в лотерею – событие неординарное само по себе, а когда он спровоцирован чередой странных происшествий и с трудом объяснимых явлений, поверить в чудеса способен даже прожженный скептик.

Рейчел Брайан исправно читает гороскопы, порой даже сверяя прогнозы из разных источников. Когда в один из дней женщина узнала, что астрологи допускают высокую вероятность выигрыша в лотерею для ее знака зодиака, то незамедлительно приобрела лотерейный билет. В итоге звезды оказались правы – Рейчел сорвала джек-пот в 2 500 000 ЕВРО!

Каждый год за рождественским ужином Аарон Смит вместе с семьей играет в увлекательную игру. Правила просты – нужно представить, что произойдет после выигрыша в лотерею и поведать об этом другим участникам. В канун прошлого Рождества Аарон стал победителем розыгрыша Millionaire Maker, и его ежегодные визуализации трансформировались в реальность.

Подруги Карли и Бекки из Великобритании обязаны выигрышем в EuroMillions матери одной из них. Накануне тиража женщина прочла гороскоп в местной газете, где говорилось, что Тельцу и Рыбам сулит выигрыш в лотерею. Так как девушки – представители этих знаков зодиака, они быстро решились на покупку билета, выиграв в итоге 337 627 Евро!

Многие из нас отправляясь в отпуск составляют список важных дел, которые необходимо сделать перед поездкой. Мартину Уайту важно было проверить электронную почту, из которой он узнал о выигрыше 10 миллионов фунтов стерлингов. Решив, что это розыгрыш, он удалил письмо и отправился на отдых. Лишь спустя неделю Мартин все же решил перепроверить информацию и оказалось, что он действительно сорвал джек-пот!

После смерти отца Сьюзен Кроссленд нашла белое перо, посчитав, что таким образом покойный напоминает о себе с небес. Когда это произошло в следующий раз, женщина с уверенностью сочла это знаком свыше и решила сделать что-то в память об отце – например сыграть в лотерею с его любимыми номерами. Когда билет Сьюзен сорвал джек-пот более 1,2 млн, у нее не осталось сомнений в том, что это действительно был знак с небес.

Англичанин Деррик Ладнер регулярно играет в лотереи с одинаковыми номерами, но в один из дней он не смог вспомнить, покупал ли он билет к розыгрышу. Решив не рисковать, он приобрел еще один билет, в результате чего выиграл по каждому из них около 500 000.

Надеемся, нам удалось развенчать репутацию «темной лошадки», закрепившуюся за National Lottery, и теперь участие в лотереях Великобритании начнет приносить еще больше удовольствия и желаемый результат

...Попробуйте сыграть в лотерею ЗДЕСЬ и может именно Вам достанется очередной джекпот...


Читайте новое на нашем сайте - На Багамах легализируют онлайн казино

Хотите быть в курсе последних новостей азартного мира?
Желеете общаться и делиться опытом с такими же игроками как Вы?

Всутайте в нашу ГРУППУ ВКОНТАКТЕ.


Много интересного об азартных играх читайте в следующих выпусках рассылки и на нашем сайте...

Всегда с Вами, Lazy-Z.com


Настоящим любителям покера обязательно стоит посмотреть эту рассылку - Про Покер Профессионально


В избранное