Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь елочных и новогодних украшений от ChristmasHeaven.ru Игрушки. Каталог. 1956 г.


Предлагаем ознакомиться с анонсом Каталога игрушек 1956 года. Каталог игрушек, изготовляемых предприя­тиями Министерства местной промышленности РСФСР, предназначен для работников оптовых торговых баз, магазинов игрушек и их секций и знакомит с ассортиментом разнообразных игрушек и игр, рассчитанных на все возрасты детей, начиная с самых маленьких и кончая школьниками.

На страницах нашего каталога мы даем краткий очерк, посвященный игрушкам, сделан­ным из металла, ткани, дерева, пластмассы, целлулоида, резины, стекла и бумажно-древес­ной массы.

Какой же должна быть детская игрушка? На этот сложный вопрос великий русский писатель Алексей Максимович Горький отве­чает просто, лаконично и выразительно: «Нуж­но стремиться к занимательности. Нужно, что­бы игрушка, вызывала более или менее дли­тельное удивление ребенка, — ибо удивление — начало понимания и путь к познанию».

Игрушки и разнообразные игры сопрово­ждают человека на протяжении всей его жизни. Мы видим, как малыш в своей кроватке протягивает ручонки к яркокрасному шарику или погремушке; видим крошечную девочку, нежно баюкующую куклу, видим двенадцати­летнего школьника, который сосредоточенно хлопочет над деталями конструктора, и, нако­нец, восьмиклассника, строящего модель само­лета или корабля.

Нам иногда ошибочно кажется, что игра — бесполезное занятие, что она не приносит ни­каких практических результатов, что это пустая забава. На самом деле — это неверно.

Каталог. Игрушка. 1956 г.


В избранное