Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Почему я еще не замужем? (продолжение)


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 156 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Почему я еще не замужем?
(продолжение)

 

Мне нужно сначала выучиться, получить хорошую профессию –
а потом уже и замуж выходить...

Доброго времени суток, Оксана!

Именно после сегодняшнего выпуска рассылки решила задать вам вопрос про высшее образование. Сейчас многие женщины считают, что "сначала надо выучиться, потом найти работу, а вот потооооооооом уже семья и дети". Я опрашивала незамужних, именно так они и считают.

Мне бы очень хотелось понять, почему для женщин работа/учеба (а по сути зарабатывание на новую машину/квартиру боссу и его жене, и труд ради одной бумажки) является ценнее отношений, душевного тепла и вообще того внутреннего ощущения кайфа и счастья, который испытываешь, живя в семье (я замужем)?

Что это? Бесчувственность, зашоренность, влияние СМИ? Просто хочется понять, почему так происходит Я знаю, что это твердят наши мамы (а они-то откуда это взяли?), но не бабушки :-)).

Екатерина.

Ага, и бесчувственность, и зашоренность, и влияние СМИ, и вообще просто мама вдолбила: "Доча, учись! А замуж потом!"

А девушка хочет быть хорошей, как мама учила, поэтому и думает: "Мне нужно сначала выучиться, получить хорошую профессию, а потом уже и замуж выходить."

Так и хочется спросить у такой "умницы" – А как получение профессии способствует замужеству? И вообще, способствует ли, или, скорее всего, мешает?

Для чего получают профессии? – Для того чтобы потом пойти работать!

Внимание вопрос: Зачем женщине нужно работать, если у нее муж нормально зарабатывает? Непонятно. Или она сразу готовится замуж за неполноценного мужчину, который ее всем необходимым обеспечить не сможет?..

Ну, шутки шутками, а теперь давайте серьезно поговорим :-).

 

Не логичнее ли научиться своего мужа вдохновлять, – пусть он и приносит домой мамонтов, – а самой в это время заниматься делами, которые действительно женщине счастье приносят, детей рожать, становиться мастерицей Своего Женского Дела. Ведь куда разумнее быть мастерицей, а не несчастным работягой с неполноценным мужем, и недоделанной семьей (потому что на семью ни энергии, ни времени не хватает...)

Если женщина имеет прекрасно развитое Творческое Мышление, позволяющее ей находить нужные контакты, нужные занятия, умение презентовать и себя, и свои продукты труда – зачем ей вообще нужна примитивная узконаправленная профессия?

Я сама бросила институт на четвертом курсе по причине того, что на занятиях читала лекции преподавателям, как они могут, изучая рынок, свои картины дороже продавать (я свои картины дороже преподаватей продавала, так как их раскупали лучше)... Что-то мне стало учиться тому как других обучать фигню всякую рисовать – неинтересно :-(.

Институт я бросила и занялась развитием своего мастерства дальше, а моя семейная жизнь этому только способствовала, потому что не давала уйти от самой реальности и моей женской истины.

Развитию своего творческого мышления замужество только способствует, так как женщине сразу видно что, зачем, куда и почему. К сожалению, сейчас самостоятельная жизнь, или жизнь с родителями мало способствуют развитию творческого мышления – стимулы сейчас не те, чтобы развиваться, становиться женственней, успешней в замужестве. А ведь именно эти знания и умения так важны в жизни каждой женщины. Но не примитивные профессии.

Когда женщина живет своей семьей – ей сразу видно чему учиться нужно. Не искусству, не культуроведению, и не бухгалтерии с социологией, и всякой прочей ненужной дребедени, а психологии – с целью улучшения взаимоотношений в семье (в институте этому не учат). Оздоровлению – с целью того, чтобы дети с мужем не болели. Искусству эффективно мыслить, чтобы не уставать от жизни и оставаться всегда веселой, красивой и счастливой...

 

То, что учиться в институте для женщины – это спустить в унитаз несколько лет своей жизни и огромное количество энергии, которую можно было направить на действительно полезные вещи – это очевидно...

Поэтому когда я вижу женщину, которая говорит слишком много заумных фраз, и кичится своей образованностью, мне хочется ей сказать – замуж пора тебе, родная! Совсем уже от излишнего интеллектуализирования мозги набекрень съехали... Уже и не знаешь, чему действительно полезному в жизни поучиться (оттого, кстати, и несчастная такая)... И не смешно это, а грустно :-(.

 

Что умнее – учиться пять лет в институте, или за это время создать хорошую богатую во всех отношениях семью?

Выйти замуж, родить ребенка, найти свое дело, помогающее выполнять свое женское предназначение и удовлетворяющее тебя по всем параметрам? Или все- таки через пять лет пойти работать бухгалтером?

От чего женщина получает действительное счастье?

Думайте сами, решайте сами...

 

Я лишь добавлю еще одну мысль, почему обучение в институте вредно.

Когда я училась в институте, я все делала так, чтобы вообще не учиться, так как мне жаль было тратить себя на то, что мне не охота делать. Я, к примеру, заводила вокруг себя подружек-отличниц, которым постоянно говорила, что они умнее меня, поэтому они за меня много заданий делали. Контрольные и рефераты я покупала у самих же преподавателей вуза, поэтому они мне хорошие оценки и ставили. Мне было куда проще денег заработать и контрольную купить, чем ее самой делать :-). Преподавателям я нагло льстила, и восхищалась их умностью, за что они мне нормальные оценки ставили. В общем, справлялась как могла, чтобы не тратить свою энергию на разные глупости :-).

Но все-таки моя энергия тратилась.

Сейчас мне очень жалко – ведь могла же ее на что-то дельное пустить...

А представьте себе девушек, которые прилежно учатся! Да они же бедные совсем синие и дохлые после сдачи сессии.

Они ведь перед экзаменом не наколдовывают благорасположенность к тебе преподавателя, как это я, например, делала. Они реально билеты учат... несчастные... Я же перед экзаменом творчески колдовала, рисуя преподавателю образы подарков и хорошего настроения. Чем страшнее преподаватель был – тем сильнее колдунство использовала :-). Срабатывало стопроцентно ;-) – все экзамены сдавала с первого раза, и хорошо сдавала. Тройки – это для лузеров, которые билеты плохо учат :-).

Студенты перед экзаменами валерьянку пьют литрами, а после экзамена вообще напиваются, настолько это тяжело и страшно – учиться.

А после института, так как они занимались исключительно нелюбимыми и неинтересными делами – энергия у них заканчивается совсем, и не восстанавливается! А куда ты потом со своей хронической усталостью подашься?

Работать? На то, чтобы семью творить – сил уже совсем не останется... Ведь чтобы хорошую семью сотворить – это же нужно много чему новому учиться...

 

Так что же тогда делать – если ты завидной невестой не являешься, мужчин вдохновлять не умеешь, отношения никогда не строила, и как женщина вообще полный ноль, хоть и с высшим образованием?

Что, что – с нуля и начинать. А куда деваться?..

 

Продолжение темы следует...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2009 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное