Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кипр - волшебный остров, манящий россиян Ласковое солнце Кипра


Добро пожаловать на Кипр!

Сегодня в нашей рассылке:

  • Ласковое солнце Кипра
  • Археологи обнаружили на Кипре самые древние человеческие фигуры
  • Подарочные сертификаты в отеле Four Seasons на Кипре
  • В Музее пиратов на Лансароте возобновляются групповые экскурсии
  • Antara Destination Spa and Resort Cyprus уже готов принять гостей!
  • Осенние обновления от Anassa Hotel 5*, Пафос, Кипр
  • Программы и туры, примерные цены

Ласковое солнце Кипра

Ни на одном из островов Средиземного моря нет такого теплого и ласкового солнца в октябре, как на Кипре. И это правда, несмотря на то, что октябрь считается влажным и одним из самых непредсказуемых месяцев на Майорке. Однако Кипр в октябре , вопреки всему, по прежнему получает десять часов солнечного тепла каждый день. Температура воздуха держится на отметке 28-30 градусов по Цельсию, а море после долгого и жаркого лета, остается теплым, словно парное молоко.

Большая часть прибрежной части Кипра представляет из себя обустроенные и уютные курорты. Однако, оконечная часть на западе острова, а так же полуостров Акамас, с небольшими деревушками, до сих пор сохраняют первозданный вид и в значительной степени остается нетронутым.

В октябре Кипр отдыхает от знойного лета, поэтому привлекает тех, кто хочет степенно расслабиться на роскошном курорте, поиграть в гольф и насладиться СПА, а так же для тех, кто предпочитает апартаменты с собственной кухней, так как большая часть кафе и баров, в это время года закрыты.

Кипр в октябре предлагает так же теплый прием любителям древнегреческой культуры. То есть тем туристам, которые приехали в страну, чтобы посетить церковь Святого Лазаря и Монастырь Ставровуни. Расслабляющая атмосфера этих мест, расположенных в непосредственной близости к пляжам McKenzie, Кастелло и Phinikoudes делают отдых незабываемым, с присутствующим духом прошлых цивилизаций.

Источник: europe-today.ru


Археологи обнаружили на Кипре самые древние человеческие фигуры

Раскопки в Ayia Varvara-Asprokremnos помогли обнаружить самые древние человеческие фигурки на Кипре. Возраст статуи может варьироваться от 10 500 до 11 000 лет и основан на том, что фигурки были обнаружены в месте, которое датируется между 8800 и 8600 до н.э. Период знаменует собой начало неолита на Кипре в то время, когда переход от охоты к земледелию начинался на всем Ближнем Востоке.

Фигурка была найдена в коллекции из четырех предметов вулканического происхождения, включая два плоских булыжника, один из которых покрытый красной охрой,каменную сферу и полную женскую статуэтку, сообщает Cyprus Mail.

Раскопки велись с конца марта до середины июня 2013 под руководством доктора Carole McCartney от имени археологического исследовательского подразделения Университета Кипра в партнерстве с Корнелльским университетом и Университетом Торонто.

Источник: euromag.ru


Подарочные сертификаты в отеле Four Seasons на Кипре

В разгар летнего сезона отель Four Seasons на Кипре предлагает своим гостям новую возможность порадовать себя и своих близких. Теперь все постояльцы отеля могут приобрести подарочный сертификат на желаемую сумму и вручить его родным и друзьям.

Стоимость сертификата варьируется от 50 до 500 Евро. Сертификат, выполненный в форме стандартной кредитной карты, можно использовать для всевозможных покупок в Four Seasons Cyprus, включая оплату проживания. Карта отличается красивым утонченным дизайном и действует в барах и ресторанах отеля, в знаменитом Shiseido Spa, а также в магазинах и бутиках, расположенных на территории Four Seasons на Кипре. Способ использования подарочной карты аналогичен использованию обычной банковской.

Отель Four Seasons по праву считается одним из самых райских мест на Кипре. Здесь созданы все условия для отдыха, как с семьей, так и романтического отпуска для двоих с возможностью уединиться в приятной обстановке. Летняя программа в отеле полна интересных и разнообразных активностей. Детей порадуют спортивные соревнования, всевозможные уроки и мастер-классы. Взрослые не останутся равнодушными к музыкальной программе и, конечно, традиционное меню именитых ресторанов Four Seasons на Кипре поражает воображение гостей всех возрастов.

Источник: atworld.ru


В Музее пиратов на Лансароте возобновляются групповые экскурсии

В Музее пиратов (Museo de la Piratería), расположенном в Тегисе (Teguise) на Лансароте, возобновляются групповые экскурсии. Они будут проходить по средам и пятницам. Максимальное количество участников - 25 человек. Записаться на экскурсию можно по телефону или по электронной почте. Музей пиратов был открыт в Тегисе в 2012 году. Он расположен в здании крепости Кастильо де Санта Барбара (Castillo de Santa Barbara), возведенной в XVI веке. В музее можно познакомиться с миром пиратов разных времен, а также принять участие в многочисленных интерактивных мероприятиях.

Источник: atworld.ru


Antara Destination Spa and Resort Cyprus уже готов принять гостей!

5 октября состоялось открытие уникального отеля на Кипре – Antara Destination Spa&Resort. Отель обещает быть одним из самых роскошных велнесс курортов мира. Это эксклюзивное место отдыха, где гармонично и эстетически красиво сочетаются атмосфера, интерьер, роскошные детали и восхитительный сервис.

Основываясь на древних благородных традициях эллинистической архитектуры, гостей отеля ждет самый современный дворец 21-ого века. Чтобы воспроизвести красоту захватывающих дворцов древнегреческой аристократии, каждую стену расписывали вручную, каждый камешек мозаики закладывали отдельно и подгоняли до совершенства, а покои гостей украсили шелком и бархатом.

Среди многочисленных первоклассных услуг отеля: личный повар, услуги дворецкого, VIP консьерж, трансферы из аэропорта на лимузине или вертолете, личный кинотеатр, целительное СПА, гастрономические рестораны и многое другое.

Источник: atworld.ru


Осенние обновления от Anassa Hotel 5*, Пафос, Кипр

Этой осенью кипрский отель Anassa представляет «Flipper Camp» – первую в своем роде программу, совмещающую различные водные виды спорта, направленные на повышение общего тонуса организма, и разнообразные спа-процедуры и ритуалы талассотерапии. Программа «Flipper Camp» рассчитана на пять дней и может быть забронирована не только как часть более длительной поездки, но и самостоятельно. Гости получают консультацию персонального тренера для определения уровня подготовки и желаемых результатов, чтобы составить индивидуальную программу тренировок.

Длительность тренировок составляет от 15 минут до одного часа, и гости могут выбрать занятие по душе: от плавания, гребли на каноэ и водной гимнастики до вейкбординга и катания на водных лыжах. «Мы давно хотели запустить программу «FlipperCamp», поскольку она отлично совмещает все водные виды спорта, доступные в отеле Anassa. Наши гости постоянно возвращаются к нам из-за выгодного расположения отеля на побережье Средиземного моря, спа-центра Thalassa, нескольких бассейнов и ассортимента водных видов спорта. Программа «Flipper Camp» органично совмещает в себе все достоинства отеля», - комментирует Наташа Микаэлиду (Natasha Michaelidou), Директор по Коммуникациям сети отелей Thanos Hotels.

Помимо этого, осенью в отеле действуют специальные предложения для путешественников с детьми. При бронировании номеров категории Studio Suite или Garden Studio Suite смежная комната для детей до 18 лет предоставляется бесплатно. Отель Anassa является лучшим пятизвездочным курортом на Кипре и расположен в одном из живописнейших районов Средиземноморского побережья, откуда открывается волшебный вид на залив Христохус и расположенный неподалеку полуостров Акамас. Для путешественников с детьми в отеле доступны ясли, детские клубы и услуги няни.

Источник: atworld.ru


Программы и туры, примерные цены

Экскурсионный тур на о. Кипр! От 37300 руб

Eden Mar Suite Hotel 4*
курорт: о.Мадейра
15 ноя.
пятница
8 дней / 7 ночей
без питания
 79600 руб (1768 EUR) 
The Cliff Bay 5*
курорт: о.Мадейра
15 ноя.
пятница
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 92400 руб (2052 EUR) 
Madeira Regency Cliff 4*
курорт: о.Мадейра
15 ноя.
пятница
7 дней / 6 ночей
Только завтрак
 84800 руб (1884 EUR) 
Avenida Palace 5*
курорт: Лиссабон
15 ноя.
пятница
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 99700 руб (2215 EUR) 


До новых встреч!


В избранное