Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВОЛОСЫ.ru - лечение облысения, пересадка волос


Выпуск No 31


Новые публикации

Продолжаем публиковать отрывки из дневника доктора Александра Васильевича Волкова, хирурга клиники "Волосы.РУ", который стажируется в настоящее время в головной клинике в США.

Дневник доктора Волкова
... через много лет

Часть 5

Ну вот, денёчки летят, колёсики крутятся, волосики растут... И скоро я, ваш покорный слуга, надеюсь, верите, на крыльях авиакомпании "Дельта" возвращусь восвояси в пенаты родные, грязь и слякоть... Надо отдавать долги. Но думаю, вы не о тех долгах подумали, хотя и их придётся отрабатывать. Я о долге моральном, обещании данном, о людях наших лучших, теперь уж именно - о наших. А прилетел я сюда вдвоём с одной нашей старейшей (совсем не в смысле возраста, поскольку этой девице-красавице всего-то 20 с небольшим - предупреждаю, печатается без согласия владелицы этих небольших лет) сотрудницей клиники, правой и порой левой руке доктора Фёдорова - Мариной. И уж всем хороша, и статью, и руками умелыми, и опытом недюженным в деле тонком трансплантологии волос. Говорят, что операционная сестра "правильная" - половина успеха операции. А, тем более, если она уже не просто сестра, а ассистент, помощник хирурга.

Вы табель о рангах престижности профессий-то российских глядели? Уж кто в Интернете бывает, не мог пропустить анонс этого рейтинга. Так вот, среди медицинских профессий первая - фармацевт (на 3-м месте сводной таблицы профессий), а за ним - помощник хирурга. Так вот. И влилась она в коллектив русско-американский с полобороту, и тебе место за микроскопом, и тебе рублёвое место за столом обеденным, и тебе внимание вообще американцев мужеского полу (опять каюсь - нет у меня разрешения на выдачу тайн русско-американских!). И ведь по заслугам. Умение человеческое оно и в Америке в дефиците.

Но конечно и пофорсила она, и поработала. И отдохнуть успела и расслабиться. А неделю последнюю приехал инспектировать нас директор наш коммерческий, Олег Николаевич, изъянов в труде нашем не нашёл, укатил. Да и Марину с собой в Россию забрал лично, дабы, видимо или не видимо, не перехватил бы кто специалиста нашего, американской мудрости наученной и цивилизации приобщённой. Думаю, настоящий фотоальбом лучше меня расскажет о человеке и специалисте, "и просто красавице".

Возвращаясь к истоку этого сюжета, уточню, что сейчас мы в клинике Брэда Вульфа остались вдвоём с доктором Фёдоровым (не считая штатных сотрудников), который в перерыве своих операционных сессий в Дублине прилетел сюда на прошлой неделе, принял участие в общем для клиники бизнес-семинаре, проводил Олега Николаевича и Марину в аэропорт, вернулся и влился в работу. И будем "течь" мы с ним в общем потоке клиники ещё 7 дней, а затем и нас разнесёт... аэрофлот, кого в Ирландию, кого в Россию. Грустно конечно, но уже хочется...



Новые обсуждения на форуме

  • Какие анализы нужно сдать при выпадении волос? >>
    На что еще следует обратить внимание?

  • Препараты на основе эмбриональной ткани, плаценты и т.д. >>
    Препараты на основе эмбриональной ткани, плаценты и т.д. подскажите какие хорошие и что можно из них использовать паралельно с эвкапилом? И вообще как они вам стоит их использовать? Нет ли серьезных побочных эффектов? Можно ли использовать в 18 лет?

  • Что лучше попить для волос Трикоксен или Простамол уно? >>
    Что Вы посоветуете попить для волос при андрогенетической алопеции из натуральных препаратов для мужчины? В одном из московских центров мне советовали пить Трикоксен, но на этом форуме прочитал что это всего-лишь био-добавка, а вот Простамол Уно - лекарство для простаты.Так может быть лучше вместо Трикоксена попить Простамол Уно?

  • Опять о результатах >>
    Вопрос мой по результатам применения финастерида. Большинство людей на этом форуме видели все эти "83% Improved and Maintained ". А каков примерно процент Ваших пациентов с АГА, которым действительно помог финастерид?




В избранное