Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВОЛОСЫ.ru - лечение облысения, пересадка волос


ВОЛОСЫ.ru
лечение облысения, пересадка волос
Выпуск No 26


Новые публикации

Могущественная сила волос

В то утро, когда была назначена операция для Павла, он появился раньше, одетый в чёрные дорогие джинсы и футболку от Хьюго Босс. Павла проводили в хирургическую комнату и усадили в кресло наподобие парикмахерского. Медсестра в симпатичной униформе коротко сбрила неширокую полоску волос сзади и аккуратно обезболила её. Помимо анестезии пациенту дали успокоительное средство. Когда пришёл доктор, Павел был готов и спокоен. Врач коротко рассказал Павлу о ходе операции и взял скальпель. Он уверенно вырезал полоску шириной в несколько миллиметров и отдал её ассистенту. Затем крепко сшил края и начал подготавливать Павла к следующей ступени процедуры - процессу нанесения насечек на коже головы, где затем будут располагаться графты. В это время в соседней комнате ассистенты разрезали полученную полоску на микроскопические графты, используя мощнейшие микроскопы. Под микроскопом кожа выглядела как желатиновая масса бело-жёлтого цвета, вся утыканная тёмно- каштановыми прутьями. Каждое фолликулярное соединение существовало как миниатюрный орган и имело свою индивидуальную мышцу, нервы и железы, которые располагались вокруг волоса. Трюк состоял в том, чтобы удалить излишек ткани и прилегающего жира так, чтобы не повредить важное соединение и, что самое главное, сохранить неповреждённым корень волоса.

Тем временем Павла обезболили вокруг всей головы с помощью техники блокады, что значительно сократило страдания пациента, если таковые имелись - Павел, казалось, совсем не чувствовал боли от нескольких уколов шприца. Такая техника обезболивания позволяет сохранить "заморозку" до конца операции без повторных уколов. Процедура по пересадке волос обычно длится шесть - десять часов в зависимости от желаемого количества графтов. Особенно скучать Павлу не пришлось - перед ним напротив был установлен телевизор, а коллекции фильмов доктора Ф. можно было позавидовать.

По окончании процесса выполнения насечек - а их было сделано не много не мало - 1400, два ассистента приступили к посадке нежных фолликул в сделанные отверстия. С помощью специальных загнутых щипчиков помощники ловко вставляли и проталкивали графты внутрь отверстий. Немногим позже Павла снабдят обезболивающими препаратами и отправят в отель неподалёку.

Вся процедура по пересадке волос сводится к минимальному хирургическому вмешательству и максимальному взлёту творческой мысли врача. По идее она подходит ближе к написанию портрета, чем к процессу вырезанию аппендицита. Голова не тронутая проблемой выпадения имеет примерно сто тысяч фолликул; Павел потерял где-то двадцать тысяч, а доктор пересадил одну тысячу четыреста фолликулярных соединений, что соответствует, в среднем, трём тысячам волос. По иронии судьбы, чем больше волос вам надо, тем меньшее количество вы сможете получить.

Современный мир невозможно представить без обилия всевозможных косметических процедур, которые стали неотъемлемой частью нынешнего века. Мы выпрямляем и отбеливаем зубы. Закачиваем коллаген в губы и другие части тела, высасываем накопленный жир спереди и сзади. Даже грудные имплантанты стали обычной, а не повергающей в шок заменой Wonder Bra. Косметическая хирургия распространяется так же быстро, как эпидемия гриппа. Фосфоресцирующая улыбка и накаченная грудь из области аномалии переходит в норму жизни.

Однако выпадение волос является самым распространённым несчастьем, выпавшим на долю человечества.

Следующий раз доктор увидел Павла через восемь месяцев - он приехал показаться. На улице стоял октябрь: листья постепенно покидали деревья, оголяя ничем не прикрытые ветки. На лице Павла не было и следа от осенней депрессии. Через несколько дней после операции, как и предупреждал доктор, трансплантанты начали выпадать, оставив самое важное внутри. Затем через три месяца они стали расти один за другим. "Сейчас моя жена говорит: - "Слава Богу, что ты решился на операцию"", - с улыбкой проговорил Павел. Лысое пятно на его макушке было покрыто волосами, а линия волос выглядела очень естественно. В случае с Павлом - он чувствовал натянутость в области шрама ещё несколько недель после операции, но результат превзошёл все ожидания. Павел решил вернуться весной и сделать ещё одну операцию для уплотнения объёма волос. "Разрешите мне сказать вам одну вещь", - начал молодой человек. "Когда я увидел, что они начинают возвращаться, я снова почувствовал себя молодым. Никто не хочет выглядеть старее, чем он есть, док. Никто не хочет выглядеть старым".



Популярные темы форума

  • Eucapil-альтернатива миноксидилу?
    Недавно вычитал статью о том, что на рынке препаратов против выпадения волос появился новый экземпляр - чешский Эвкапил. Вроде и испытания в США прошел успешно и по эффективности превзошел миноксидил, т.к. в отличие от последнего обладает антиандрогенным свойством и наносится наружно. Стоимость лечения - порядка 45 баксов в месяц. Что можете сказать по этому поводу?
    Обсуждение вопроса >>

  • Дегтярный шампунь
    Говорят что помогает, правда говорят пахнет странно. Вот решил попробовать. Купил, стоит этот шампунь (300 мл.) у нас в аптеке 128,15 р. (это дешевле всего что я покупал). Запах правда есть, но чтобы сказать что противный, нет. Какие результаты, побочные эффекты и т.д.?
    Обсуждение вопроса >>

  • Влияние на гормоны
    Прошу рассказать подробнее о влиянии данного средства на гормональное состояние пациентов. Из общения с доктором, я узнал, что данный препарат имеет отрицательной влияние на гормональное состояние..
    Продолжается обсуждение вопроса >>


Консультации специалистов

Доктор Ткачёв 27 февраля будет консультировать в медицинском центре Волосы.ру.
Запись по телефону: 8901-304-44-00




В избранное