Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. 'Сталь-2' - 'Олимп' 2:2

ЛОФФ«Сталь-2»: 1.Табатчиков, 7.Ковалёв, 3.Андреев, 6.Солдат, 4.Курочкин, 18.Шелестинский, 2.Щекунов, 16.Джавадян (10.Дегтярёв, 63), 8.Батюшин, 9.Дрыга (17.Ерёменко, 60), 11.Сомов. Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: 12.Гаркин, 5.Куркчи, 19.Кучеров.
«Олимп»: 12.Свидерский, 3.Загоровский (6.Сало, 63), 4.Индустриев (16.Земляченко, 51), 5.Орлов, 10.Колесниченко (11.Шульженко, 78), 13.Разумов, 7.Рожко, 9.Мащенко Д., 2.Кокул, 8.Григоренко, 15.Невмержицкий Н. Старший тренер – Александр Загоровский.
Голы: Щекунов, 21 (1:0). Сомов, 23 (2:0). Разумов, 46 (2:1). Рожко, 76 (2:2).
Предупреждения: Шелестинский, 32 – Свидерский, 20. Колесниченко, 54. Рожко, 72. Орлов, 74.

В матче против главного аутсайдера первенства области второй команде «Стали» удался дебют. Уже к середине тайма подопечные Геннадия Баткаева провели в ворота старобельского «Олимпа» два гола: отличились Щекунов и Сомов, забивший уже во второй игре кряду. Безоговорочное преимущество в первом тайме не предвещало ничего плохого и после перерыва, но ошибки в безобидных ситуациях привели к ответным мячам в ворота Табатчикова. Уже на первой минуте второго тайма после потери мяча алчевцами вблизи своей штрафной Разумову организовали выход один в один с острого угла: игрок «Олимпа» отправил мяч вратарю нашей команды между ног – 2:1. За пятнадцать минут до конца поединка после вбрасывания аута Рожко удался точный удар в «девятку» с линии штрафной – 2:2. Оставшееся время «Сталь-2» провела в попытках вернуть себе победный счёт, однако навал на серьёзные оборонительные редуты гостей к результату не привёл. В итоге, «Олимп» набирает первое очко в нынешнем сезоне, а «Сталь-2» впервые в первенстве играет вничью.

Свой следующий матч «Сталь-2» проведёт в пятницу, 16 июля – на день ранее даты, запланированной календарём. В рамках 9-го тура алчевцы будут принимать «Краснодонуголь». Причина переноса в том, что сразу восемь футболистов нашей команды (Гнездилов, Курочкин, Батюшин, Джуринец, Мажаев, Тонкоус, Дрыга, Дегтярёв) включены в заявку сборной области на финал турнира «Всеукраинские спортивные игры», который стартует во Львове в понедельник, 19 июля.