Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. 'Горняк' Ровеньки - 'Сталь-2' 3:1

ЛОФФ «Сталь-2»: Гаркин, Ермаков, Андреев, Солдат, Курочкин, Щекунов (Сомов, 60), Ковалёв (Мажаев, 75), Шелестинский (Батюшин, 35), Дрыга, Джавадян (Ерёменко, 25), Костюк (Дегтярёв, 60). Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: Табатчиков.
Гол у «Стали-2»: Курочкин, 30 (1:1).

Очередной матч первенства области «Сталь-2» проводила в Ровеньках, где вновь была организована команда, заявившаяся в первую лигу областных соревнований. Хозяева, успешно начавшие текущий сезон, повели в счёте и в поединке против алчевцев. В результате перехвата мяча Руслан Даудов убежал к воротам Гаркина и прострелил на дальнюю стойку, откуда Городовиченко переправил мяч в сетку – 1:0. После хорошей комбинации подключившийся к атаке Курочкин мощным ударом в касание восстановил равновесие – 1:1. При ничейном счёте команды ушли на перерыв, однако во втором тайме «Горняк», полностью переиграв подопечных Геннадия Баткаева, одержал третью кряду победу в первенстве области. Сначала Городовиченко обводящим ударом в дальнюю «девятку» оформил дубль – 2:1. Итог встречи подвёл Колесник: после передачи вразрез игрок «Горняка» реализовал выход один в один – 3:1.

Максим ДегтярёвОтмечаем, что в сегодняшнем матче в составе «Стали-2» дебютировал воспитанник клуба, лучший бомбардир команды старших юношей (20 голов в 15 играх) Максим Дегтярёв (на фото), отметивший в понедельник своё 17-летие.

Свой следующий матч в рамках первенства области «Сталь-2» проведёт в субботу, 12 июня. Соперником алчевцев будет «Металлург-НПВК» Лутугино.

В разделе СТАЛЬ-2 смотрите все результаты, обновлённую турнирную таблицу и календарь следующих матчей первенства области.