Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. 'Сталь-2' - 'Химик' 3:0 (отчёт)

«Сталь-2»: Тельнов, Ковалёв (к), Белый, Солдат, Курочкин, Борышкевич, Синельниченко, Батюшин, Джавадян (Шелестинский, 60), Ямполь, Сомов (Дегтярёв, 55). Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: Табатчиков, Гнездилов, Лященко, Мажаев.
Голы: Джавадян, 23 (1:0). Джавадян, 45 (2:0). Синельниченко, 90 (3:0).

В матче первенства области с северодонецким «Химиком» в составе второй команды «Стали» на поле появились сразу четыре молодых футболиста, приехавших в клуб на просмотр: Максим Тельнов, Ярослав Ямполь, Максим Белый и Владимир Борышкевич. Но, несмотря на значительные кадровые рокировки, стройность игры «Сталь-2» от этого не потеряла. Серьёзное преимущество над гостями вылилось в два забитых мяча уже в первом тайме. Сначала хорошая атака левым флангом с участием Курочкина и Ямполя завершилась передачей потенциального новичка на Джавадяна, забившего свой первый гол – 1:0. В концовке тайма после прострела справа от Синельниченко снова удачно сыграл на опережении Джавадян – 2:0. После перерыва позиционное преимущество было у пытавшегося отыграться «Химика», на что подопечные Геннадия Баткаева отвечали острыми контратаками. На последних минутах встречи Синельниченко точным ударом с острого угла завершил один из таких контрвыпадов алчевцев – 3:0.

В субботу, 3 июля «Сталь-2» в гостях сыграет с ФК «Стаханов».