Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Электроника

  Все выпуски  

Электроника


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
  Рассылка "Электроника". Выпуск 13 от 9 мая 2001г.

   Здравствуйте уважаемые читатели.
   Сегодня рассылку читают более 5200 подписчиков. Спасибо.
   Поздравляю Всех с Днем Великой Победы. Желаю не знать что такое война, мира и добра.

    Предисловие:
   
Издавна люди пользовались приборами для освещения своего жилища, рабочего места, прилегающей к ним территории и т.д. Раньше эту функцию выполняли свечи, лучины, факелы, в общем вещи далекие от электронике. В начале прошлого века их сменили лампы накаливания ("Ильич" тут не причем), несколько десятилетий спустя были разработаны лампы в которых вместо нити накивания применяется газ. Эти лампы с меньшим энергопотреблением, и большим световым потоком (большим коэффициентом полезного действия). Если просто подключить такую лампу к сети 220V, то она не будет работать, для того чтобы ее "запустить" необходимо предварительно нагреть газ внутри лампы, а потом уже подавать напряжение питания, обычно оно отличается от 220V, по этому последовательно с лампой подключается дроссель. Существуют также отличные от стандартного подключения схемы. По многочисленным просьбам читателей рассылки этот выпуск посвящается:
   Тема сегодняшней рассылки: "Подключение ламп дневного света (ЛДС)"

  
схема стандартного подключения ЛДС

   Обычно в качестве стартера применяется неоновая лампа (иногда параллельно которой подключен конденсатор). Возможно также подключение нескольких ламп последовательно (в разрыв цепи между дросселем и лампой), но при таком подключении необходимо установить стартеры на 127V, а не 220V. 
   Подключение ламп дневного света нестандартными способами я опишу в ближайшее время в следующем  выпуске рассылки.
    Приглашаю посетить раздел IP Телефонии на моем сайте. (www.mzhome.narod.ru). 
    Огромное спасибо всем тем, кто откликнулся на мои вопросы, к сожалению никто так и не написал ответов и предложений связаний с ICQ, я оставляю в этом выпуске мой просьбы. В ближайшее время на моей странице появится раздел повященный мобильной связи GSM, в котором будет раздел о SMS ценрах всех операторов мира. 
    Мои просьбы к читателям рассылки
:
    1. Если у Вас есть мобильный телефон стандарта GSM, пришлите пожалуйста мне номер SMS центра Вашего оператора. Позже на моем сайте будет выложен список всех SMS центров. Особенно интересуют номера центров расположенных на территории бывшего СССР.
    2. Пользователям ICQ. Знаете ли Вы как можно приходящие сообщения на ICQ автоматически пересылать на e-mail? Если да, напишите как это настроить.

Всего Вам самого доброго.
Автор рассылки "Электроника", 
Максим Зулин

написать автору mzhome@narod.ru

URL: www.mzhome.narod.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное