Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Электротехническая энциклопедия. Home Automation


Электротехническая энциклопедия

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня в выпуске рассылки:

1. Устройство и принцип работы автоматики для ворот

2. Программируемые логические контроллеры для домашней автоматизации

3. Использование ОВЕН ПЛК в системах автоматического управления освещением

Устройство и принцип работы автоматики для ворот

Управление работой створок в автоматическом режиме надежно происходит только тогда, когда все механизмы хорошо отлажены и проверены вручную. Поэтому ей занимаются на заключительном этапе строительства.

Автоматика может функционировать: от стационарного пульта управления, расположенного, например, на стене здания,  дистанционно на основе передачи радиокоманд от мобильного пульта-брелока на приемник, управляющий выходными сигналами работой электродвигателя и других элементов, от комбинации первого и второго способов.

Управление на основе дистанционных методов базируется на тех же принципах, что и для стационарно установленного пульта с обычными кнопками запуска и отключения простого электродвигателя. Только оно усложнено за счет решения дополнительных технических задач ...

читать далее →

Программируемые логические контроллеры для домашней автоматизации

Программируемые логические контроллеры (ПЛК) – магическое сочетание терминов для непосвященных и обыденная реальность для профессионалов. Этот материал для тех, кто просто интересуется возможностью применения их для домашней автоматизации.

Начнем сначала, или от «печки». В не столь далекие времена инженеры-электрики проектировали свое оборудование, опираясь на имеющиеся дискретные устройства, выпускаемые промышленностью. Это реле, таймеры, кнопки управления двигателями и еще небольшой перечень устройств, которые были доступны в державе, канувшей в прошлое.

Прошло несколько десятилетий, и практика работы с отдельными электротехническими компонентами практически прекратилась – рынок заполнили универсальные устройства, которые могут выполнить любые функции управления и контроля – ПЛК ...

подробнее здесь →

Использование ОВЕН ПЛК в системах автоматического управления освещением

Домашняя автоматизация часто начинается с простой, насущной задачи управления освещением. Часто необходимо управлять включением и выключением света из разных мест или с общего пульта или набора кнопок. При этом количество осветительных приборов, помещений, выключателей всегда различно. И схема управления получается разной от задачи к задаче.

В этом материале мы рассмотрим универсальное средство решение такой задачи – свободно программируемый контроллер ОВЕН ПЛК.  С помощью этого устройства можно автоматизировать работу освещения практически любой сложности. При этом не нужны промежуточные контакты, коммутация электрических цепей происходит с помощью встроенных электромагнитных реле ...

подробнее здесь →

Другие статьи на эту тему:

Программируемые контроллеры светодиодных вывесок

Автоматизация освещения в учебном классе

Видеокурс по работе с контроллером ОВЕН ПЛК110 в среде CODESYS2.3

Разработка АСУ ТП в Codesys

Архив всех предыдущих выпусков почтовой рассылки "Электротехническая энциклопедия"

Сообщество Школа для электрика

Редактор почтовой рассылки - Андрей Повный



В избранное