Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MODA блог

  Все выпуски  

MODA блог: свежие тренды 2016


 MOM JEANS

 

Горячим трендом этого года стали мом джинсы, которые оттеснили полюбившиеся всем бойфренды и скинии. «Мамины» джинсы вернулись к нам из 80-х и 90-х годов, когда активно пропагандировался феминизм, секс и рок-н-ролл, свобода отношений. А фасон mom джинсов отражает одновременно неухоженность домохозяек и свободу нравов.


Особенностью mom jeans является высокая талия, которая в принципе возвращается на своё место. Современным модницам такая посадка может показаться несколько скромной, но наши мамы в молодости носили именно такие джинсы.

На бёдрах мом джинсы сидят плотно, но не утягивают их, а придают объем.
Длина, характерная этому фасону, по щиколотку, часто с подворотом.
На первый взгляд, mom jeans напрочь лишены сексуальности и женственности, но это ошибочное мнение. Скромность кроя и высокая посадка, дают возможность для фантазии.


Mom jeans с чем носить

Mom jeans являются универсальной вещью, но дамам с пышными формами лучше воздержатся от этого тренда. Дело в том, что такие джинсы существенно увеличивают бедра, и все проблемные зоны в этом месте могут только усилиться. С другой стороны, они удлиняют ноги и увеличивают рост. И самый главный плюс mom jeans – комфорт и удобство.

Читать дальше на blog-moda.ru 

Флетформы -  обувь на толстой подошве

что такое флэтформы фото


Какие планы на весну-лето 2016? Продолжаем вспоминать 90-е и носить «хорошо забытое старое» в духе времени - в самых неожиданных сочетаниях.

По-прежнему на пике флэтформы. Именно так называется модная сейчас обувь на толстой подошве - платформе. Их ещё называют криперы, хотя криперы  - это закрытая обувь, а флетформы могут быть как сандалиями, так и сапогами. И вы уже наверняка видели множество их вариаций.


Чем хороши эти ультрамодные босоножки на высокой и плоской подошве? Они запросто прибавят вам от 3 до 10 сантиметров роста. При этом ноги в них устают не так сильно, как на шпильках, потому что нет такого сильного изгиба стопы. Хотя мой вам совет: все равно лучше пройдитесь туда-сюда дома перед зеркалом, прежде чем в первый раз выйти в них на улицу. Подошва у них не такая гибкая, как у любой другой обуви, и потому требует небольшой привычки, чтобы уверенно на них балансировать. 

Ну а чтобы носить флэтформы было совсем просто, носите на каждый день модели с более легкой подошвой. Ультрамодные модели с тяжелой деревянной подошвой оставьте для случаев, когда вы выходите ненадолго, но вам надо выйти так, чтоб вас все увидели и запомнили. Читать дальше на blog-moda.ru

 Джинсы клеш 2016

 

Джинсы клеш - это самое удивительное событие, которое произошло с денимом после воцарения на рынке моды джинсов скинни. Серьезно! Отголоски 70-х изобилуют в этом сезоне, в то же время джинсы клеш сезона 2016, как один из ключевых элементов стиля 70-х, все-таки отличаются от их прародителей.

В моде 2016 сочетание flare джинсов с шелковыми блузами, обувью на платформе и идеальный крой делают модный лук завершенным.





С точки зрения стиля несложно понять, почему узкие джинсы так долго держались на пике моды: образ с ними просто невозможно испортить.

Если узкие джинсы слишком длинные их всегда можно подвернуть, как это было модным в прошлых сезонах. Их также можно обрезать, сделав длину 7/8 и носить абсолютно с любой обувью - от сандалий до сапог. Еще одним очевидным преимуществом узких джинсов было отсутствие волнений по поводу того, что их края могут касаться пола. 

Читать всю статью на сайте www.blog-moda.ru 


В избранное