Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1000 домашних рецептов для густых волос


Всем, привет! Сегодня я хочу дать несколько очень полезных  масок для стимуляции роста волос…и одну достаточно необычную… Это я про Соевый  соус и Чили…Маски достаточно действенные и опять таки, составляющие всегда в хозяйстве пригодятся :).

 

Маски для укрепления и роста волос.

 

При  жирных волосах и себорее.

Берём 1ст.л. сока алоэ( или 3 ампулы аптечного экстракта алоэ) 1ч.л. коньяка, 1 ч.л. аптечной настойки календулы, 1 ст.л. мёда. Всё хорошенько перемешиваем и наносим на чистые подсушенные корни волос, после мытья на 20-30 минут. Смываем просто водой.

 

При пересушенных, обесцвеченных волосах.

Берём 1ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. кунжутного масла, 1ч.л. сока алоэ, 1ч.л. лимонного сока. Перемешиваем соки алоэ и лимона и масла отдельно друг от друга. Постепенно вводим в смесь масел лимонно алойную смесь. Наносим данную маску на корни волос и волосы за полтора-два часа до мытья.

 

Средство от  выпадения волос для всех типов.

Берём 1ст.л. меда, 1ст.л. Мараславина, 1ч.л. льняного масла, 1 желток, по  7кап. эфирного масла лаванды и шалфея, 3 кап. эфирного масла корицы., 4 кап. эфирного масла гвоздики. Всё хорошенько взбить и нанести на корни волос за час-полтора до мытья.

 

Средство от  выпадения волос для всех типов.

Берём 1ч.л. соевого соуса( лучше всего Хайнц), 1ч.л. соуса Чили, 1 желток, 1ст.л. мёда, 1ч.л. коньяка или водки. Всё тщательно взбиваем и втираем в корни волос за полтора-два часа до мытья.

 

Для укрепления корней волос и стимуляции их роста.

2ст.л. сока алоэ смешать с 1ст.л. красного крепкого вина и 1ст.л. мёда. Настоять 3 дня  в прохладном месте, добавить 1 желток и  втирать в кожу головы за час – полтора до мытья..

 

С уважением, Шевцова Влада

Сайт "Хочу густые волосы!": http://www.gystoyvolos.ru/


В избранное