Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

babyeco

  Все выпуски  

babyeco Деликатная проблема - цистит


 4; 2013-01-29 07:57
 

 

 Цистит иногда встречается у беременных, так как увеличивается количество гормонов, что затрудняет полное опорожнение мочевого пузыря, оставляя его открытым для инфекций. Ваш ребенок растет и оказывает давление на мочевой пузырь, вызывая большой дискомфорт.

 

 

Если не лечить цистит вовремя, инфекция может распространиться на почки, а это уже может повлиять на развитие Вашего плода. Вот почему важно рассказать врачу, если Вы ощущаете симптомы цистита более, чем несколько дней.

 

Как я могу узнать, есть ли у меня цистит? Если Вы испытываете неудобства при мочеиспускании, ходите в туалет часто, но совсем понемногу (это может быть всего несколько капель) и испытываете чувство жжения, то скорее всего у Вас цистит.

 

Как лечить цистит? Пейте много воды, чтобы попытаться избавиться от инфекции. Вы можете принять парацетамол, чтобы облегчить боль. Также можно приложить грелку в брюшной области, чтобы облегчить симптомы.

 

Предотвращение цистита. Чтобы предотвратить заражение, всегда опорожняйте мочевой пузырь сразу, как только возникает необходимость. Носите хлопковое белье и избегайте ношения капроновых колготок. Также не стоит использовать ароматизированные туалетные принадлежности. Внимательней выбирайте стиральный порошок. 

Некоторые корректировки в рационе также помогут: убедитесь, что Вы пьете достаточно воды (2 литра воды в день) и урезали потребление кислой и рафинированной пищи, белый сахар желательно исключить вовсе.   

 http://babyeco.ru

 anjali@li.ru 


В избранное