Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Девчонки, все сюда!

  Все выпуски  

Девчонки, все сюда! Как сделать писанки своими руками: простейшая техника!


В предшествии праздника Пасхи у нас столько забот! Но главным чудодейственным обрядом является расписывание пасхальных яиц. Мы (и особенно наши дети) приступаем к нему с особым трепетом в сердце и щедрой радостью! Мы желаем сделать писанки невероятно красивыми, оригинальными, неповторимыми! И одновременно, хотим, чтобы их изготовление было несложным и быстрым.

Все эти желания осуществимы! Мы с удовольствием представляем вам простейшую и невероятно эффектную технику декупажа, которая по мнению пользователей интернета, является самой популярной в 2017 году! Не верите? Читайте далее!

Как сделать писанку своими руками?

Оптимальный способ изготовления писанки - декупаж. За этим сложным словом стоит очень интересная технология, которая является любимой (и доступной) и среди взрослых, и среди детей. Декупаж - это искусство украшения разных предметов посредством аппликации: вырезания и наклеивания изображений на поверхность.

Для декорирования пасхальных яиц мы будем использовать обычные трехслойные салфетки. А вместо клея - яичный белок, который является экологически чистым и безвредным материалом, и доступным для каждого!

писанка своими руками

Писанки своими руками для детей: легко и безопасно!

Лучшей техники вам не найти! Преимущества ее очевидны и неоспоримы!

- Это чрезвычайно легкий способ сделать пасхальные писанки! Справиться даже шестилетний ребенок!

- Используются полностью безопасные средства! Никакого обжигающего воска и токсических красок!

- Писанки можно употреблять в пищу! Ведь для декорирования используется натуральный "клей": яичный белок.

- Необычайная эффектность! Рисунки, созданные талантливыми профессиональными художниками, чудесным способом перемещаются на скорлупу.

Писанка своими руками: инструменты и материалы

Перед тем, как сделать писанку своими руками для детей, необходимо подготовить простые инструменты и материалы.

- Красочные трехслойные салфетки. Выбирайте четкий и яркий рисунок или узор. Слишком большие цветы (или другие изображения) будут смотреться не очень привлекательно, поскольку яйцо имеет небольшую площадь для декорирования. Обычные салфетки не так "податливы" в работе. А вот тонкий материал красочных трехслойных салфеток при намокании принимает форму яйца.

- Ножницы (маленькие или большие), которыми вам удобно вырезать.

- Кисточка для нанесения белка на писанку.

- И, конечно, яйца, из которых будет сделан шедевр. Плюс небольшая мисочка (или стаканчик) для белка.

писанка своими руками

Как сделать писанку: инструкция с фото

Представляем понятную инструкцию изготовления писанок пошагово. Подкрепляем все этапы фотографиями.

1. Варим яйца в воде вкрутую или всмятку, в зависимости от того, как вы (и ваши детки) любите. После этого остужаем их в холодной воде, просушиваем или промокаем тонким полотенцем.

писанка своими руками

2. Отделяем яичный желток от белка. Помещаем его в отдельную небольшую мисочку (или стаканчик). Для работы нам понадобится только белок.

писанка своими руками

3. Осторожно отделяем от салфетки верхний цветной слой. Именно он будет использоваться для декора.писанка своими руками

4. Выбираем самый красивый элемент рисунка, вырезаем ножницами. Имейте ввиду, что необходимо сопоставлять размер изображения и площадь яйца. Примерьте, поместиться ли рисунок на писанку. Выбирайте красочные салфетки с четкими изображениями.

писанка своими руками

5. Прикладываем вырезанный элемент к яйцу и намазываем сверху всю поверхность изображения белком с помощью кисточки. Салфетка намокнет, приобретая форму яйца и надежно приклеиться к скорлупе.писанка своими руками

6. Дайте писанке просохнуть на протяжении 20-30 минут. Пока салфетка на писанке влажная, ее можно нечаянно повредить или сместить пальцами. Поэтому старайтесь придерживать яйцо осторожно, в местах, где еще не наложен рисунок. После высыхания она будет очень крепко держаться!

Все!Наши шедевры готовы! Наши простые писанки чрезвычайно эффектные и просто удивительные! Они обязательно понравятся всем гостям и подарят всем ощущение настоящего праздника! Вы удивитесь, как детки будут увлечены процессом декорирования писанок, как довольны результатом своих трудов!

писанка своими руками для детей

Пасхальные писанки: декупаж удался!

У нас есть несколько секретов декупажа, которые открыли мастера.

- Подбирайте салфетки с рисунками на белом или бледном желтом фоне. Если узор сложный, вам будет непросто вырезать его. Если основа салфетки близка к натуральному цвету яйца, то края бумаги сольются со скорлупой. Границы узоров не будут видны. Можно не очень усердствовать, вырезая рисунки, сглаживая контуры.

- Некоторые мастера рекомендуют отрывать выбранные элементы на тоненькой салфетке руками. Они объясняют это тем, что так границы бумаги будут менее заметными. Это правило действует только в случае с салфетками с белой или желтой основой.

- Можно сделать декупаж другим способом: полностью обмотав яйцо тонкой салфеткой. Выберите красивый узор на салфетке, вырежьте прямоугольник, приблизительно по размеру писанки, обмотайте ее полностью и щедро укройте белком. Правда, в некоторых местах на бумаге создадутся складки, которые необходимо будет еще раз покрыть клейким белком. Но, в общем, эти складочки не слишком портят общий вид писанки, ведь они очень тонкие! Смотрите на фото.

писанка своими руками для детей

- Если со временем потемнеет ваше оригинальное яйцо-писанка, как сделать так, чтобы оно опять приобрело блеск? Слегка смажьте его растительным маслом. Поверхность станет блестящей! Опять-таки используем только натуральные компоненты, чтобы яйцо можно было скушать детям!

Команда сайта "Самая любимая" желает вам счастливой Пасхи, спокойствия в семье, удачи во всех начинаниях и осуществления вашей мечты! Рады быть вам полезными!


В избранное