Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выдающиеся женщины: как научиться у них успешно притягивать сильных мужчин?



 Задать вопрос автору

 Подписаться

 

14-01-2014

 

Иногда хочется девушке, чтобы кавалеры притягивались магнитом. Сами притягивались.

А если еще нет? Тогда хочется узнать секрет тех женщин, к которым да.

Такая вот у нас с вами задача. Если не решим ее, то будем тратить массу времени на лишние движения. Вместо того, чтобы быстрее двигаться к цели.

Я сам тоже хотел понять этот секрет. Начал понимать только тогда, когда стал изучать РЕАЛЬНЫХ женщин.

Мы сейчас рассмотрим двух выдающихся женщин прошлого. Хоть и не знал я их лично, но хорошо чувствую.

Чувствую – это значит: отлично понимаю, что они делали? зачем они это делали? чего ради они это делали? Потому что они личности творческие, добившиеся выдающихся результатов в своей области. Они лидеры. И мужчины привлекались и прилипали к ним. Более того, каждый из этих мужчин мог бы сказать: "Я благодарен этой женщине за то, что получил от нее в своем личностном развитии."

Мало сказать, что они красивы внешне. Больше надо сказать: внешняя красота – это проекция красоты внутренней.

Итак, я говорю о двух российских женщинах, которые стали выдающимися фигурами психоаналитического движения.

Знаешь ли ты, женщину, которая:

Родилась в Петербурге. Точнее, в Петергофе.

Потом жила и работала в Швейцарии, Италии и Германии.

Оставила след в жизни Ницше, Фрейда и Рильке.

Как известно, будущий великий поэт Райнер Мария Рильке был поначалу робким провинциалом, страдающим от женского невнимания. Наша героиня стала для него матерью, любовницей и музой. По ее совету он поменял свое «женственное» имя «Рене» на более жёсткое «Райнер».

Когда нашей героине было 36, Райнеру было 21. Она взяла его в две поездки по России, учила его русскому языку, познакомила его с психологизмом Достоевского и Толстого.

«Без этой женщины я никогда не смог бы найти свой жизненный путь», — говорил Рильке позже.

Только ему одному она показала страну своего детства — Россию, и он влюбился в нее пылко.

Вдвоем они исколесили Россию, навещали Льва Толстого в Ясной Поляне.

Она учила его русскому языку, а он сочинял для нее стихи — по-русски и по-немецки.

Через четыре года она ушла от поэта, т.к. он хотел, чтобы она подала на развод. Однако друзьями они остались на всю жизнь. До самой его смерти в 1926 г. бывшие любовники переписывались друг с другом.

Когда наша героиня стала известным психотерапевтом, она опередила идеи феминизма, смело заявляя, что женщины имеют такое же право на выбор спутника жизни, как и мужчины.

Несмотря на неоднократные предложения руки и сердца, она никогда не помышляла о разводе и всегда первая бросала мужчин.

Ее очередной поклонник, шведский психиатр Пауль Бьер, писал о ней откровенно: «У нее был дар полностью погружаться в мужчину, которого она любила. Эта чрезвычайная сосредоточенность разжигала в ее партнере некий духовный огонь. В моей долгой жизни я никогда не видел никого, кто понимал бы меня так быстро и полно, как она».

В 1911 году, когда наша героиня познакомилась с Фрейдом, ей исполнилось уже пятьдесят. А она почти не изменилась со времен молодости. Знаменитому психиатру было на пять лет больше, но он выглядел глубоким стариком.

В работах «венского колдуна» она нашла много близкого себе: например, идею андрогинности (= двуполости) каждого человека, когда человек проявляет одновременно и женские, и мужские качества.

Романа физиологического между ними не было. Она по-прежнему тянулась ввысь, вся пропитывалась мыслями собеседника, чтобы прочувствовать их до конца. Так она изучала мир с новых для себя точек зрения. Жажда духовной жизни по-прежнему побеждала в ней сладострастие.

Такой коллекции знаменитостей, потерявших голову, не встретишь в других женских биографиях. В жизни Ницше  она была "Великой Русской революцией". Про Рильке, который боготворил и воспевал ее, уже сказал я.

Измученный ею немецкий драматург Франк Ведекинд изобразил ее в образе «демонической женщины» Лулу — пьеса эта до сих пор не сходит с европейских подмостков.

В ее «донжуанский список» входили также писатели Шницлер, Гауптман, Гуго фон Гофмансталь, философ Эббингхауз, режиссер Макс Рейнхардт.

По настоянию Мартина Бубера, известного философа и близкого друга, она написала книгу под названием "Эротика", которая стала бестселлером в Европе и выдержала 5 переизданий. Фрейд, прочитав ее «Эротику», отозвался о ней так: «Идя другой дорогой, она пришла к близким результатам исследования».

Как ты догадалась, мы говорим о Лу фон Саломе.

По рождению ее имя -  Луиза Густавовна Саломе (1861 —1937).

Она известна как писательница, философ, врач-психотерапевт немецко-русского происхождения, деятель культурной жизни Европы конца 19 — начала 20 вв.

Мировой кинематограф посвятил ей несколько фильмов.

Кинорежиссер Лилиана Кавани – та самая, которая прежде поставила нашумевший фильм "Ночной портье" – сняла про нашу героиню фильм "По ту сторону добра и зла":

http://tfilm.tv/22450-po-tu-storonu-dobra-i-zla.html

Здесь четырехминутное видео из этого фильма:

Нам с вами надо вот что еще помнить. Если мужчина не притягивается САМ – придется его привлечь ТЕБЕ. Такой нынче мужик пошел. Тебе придется быть его мамой. Или даже папой. Тебе придется играть с ним мужскую роль. Хотя бы частично. То есть проявлять активность. Вот для понимания этого мы и рассмотрели пример Лу Саломе.

Если вдруг ещё не поняли: Лу Саломе – это только пример. Не надо всем все бросать и становиться профессиональным психоаналитиком. Надо только учиться активной роли.

Между прочим, не так много я обучаю других женщин этим секретам, потому что опасаюсь: это сработает против меня. Слишком много таких активных женщин – и что я буду делать? Только здесь, сейчас в этой рассылке я позволяю себе раскрыть некоторые секреты. Перед ограниченным числом моих уважаемых подписчиков или подписчиц.

Рассказать о второй обещанной женщине сегодня не успел. Стало быть: в следующем выпуске рассылки.

 

P.S. Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки интересен Вашим
подругам и может помочь им - пожалуйста, перешлите им это письмо. 

 Задать вопрос автору

 Подписаться

 

14-01-2014

Письма, присланные автору рассылки, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления. Если Вы не хотите, чтобы Ваше письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите это в начале письма. Спасибо


В избранное