Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Женского Счастья

  Все выпуски  

Школа Женского счастья Лианы Димитрошкиной Ключ к успеху


 

Чтобы стать Настоящей Женщиной,
надо думать как Настоящая Женщина,
действовать как Настоящая Женщина
и учиться у Настоящих Женщин.

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Многие женщины к Новому году, к дню рождения, к новому платью, к прежней шубке затевают похудеть, садятся на диету, принимаются убиваться в спортзалах…

И что по этому поводу говорит моя любимая статистика?

Из числа сбросивших вес в первый год возвращаются к прежнему весу 80%, а в следующий -  три четверти оставшихся. Итого – навсегда похудеть удается только одному из двадцати.
И легко понять, почему.

Покажу на примере аналогии.
Представьте, что дядя Вася, грузчик из соседнего продуктового, решил бросить пить. День не пьет, два, три… Каждое утро сообщая настороженной жене: сегодня тоже не буду! И каждый вечер мужественно объясняя друзьям и коллегам, топающим прямиком в ближайшую рюмочную, что сегодня он тоже с ними не ходок, а пойдет прямо домой, к жене. Четыре дня сворачивает в другую сторону, пять… а мужики весь день обсуждают, как вчера хорошо посидели, как Петро весело сказал Ивану, а тот его не так понял, и что из этого вышло… А у соседей за стеной отмечают именины, а у тещи за борщом поднимают по рюмочке, а на рыбалке все греются у проруби из фляжечки…

Внимание, вопрос!
Долго ли продержится наш дядя Вася?
Много, много шансов за то, что довольно быстро он вернется к стакану и похмелью.
Но возможен и другой вариант!
Дядя Вася обретает новое, трезвое общение. Едет к брату-леснику на всё лето, или в монастырь послушником на пару месяцев, подальше от соблазнов, или переходит на другую работу, охранять фитнес-клуб, снимает квартиру в новом месте, чтоб соседи не тянули в прежнее общение… И спустя какое-то время достаточно утверждается в здоровом стиле жизни, чтобы получить устойчивый иммунитет к алкогольному времяпровождению.

То же и сбросивший пять-шесть килошек человек – куранты пробили, платье выгуляно, здравствуй, тазик оливье и диван любимый.

 

Если образ жизни остался прежним, если осталось прежним общение, вероятность удержать вес нулевая – ибо 5% как раз и относятся к тем счастливцам, кто поменял не только рацион, но и привычки. Именно поэтому на форуме сайта faleev.com, который и мне помог сбросить более 30 кг, царит фраза: «Чтобы оставаться в форме, нужно оставаться на форуме». Новое общение – ключ к новой жизни. 

Всё в этом мире слеплено из одного теста.
Чтобы удержаться в непьющих, нужно в первую очередь изменить общение.
Чтобы остаться стройным, нужно обзавестись компанией единомышленников .
Чтобы достичь счастья в браке, нужно общаться с теми, кто с тобой на одной волне. Для кого семья и любовь – не пустой звук, не «русские придумали, чтобы денег не платить».

Именно поэтому форум является основным инструментом нашего проекта. 
Общение с теми, кто ищет счастья, кто готов работать над этим, вместо того чтобы ждать, что вот сейчас, немедленно придет Дедушка Мороз и отсыплет из мешка пару принцев и четыре белых лошади.

Среди форумчанок есть разные женщины. У каждой своя история. Есть одинокие, надеющиеся найти свою половинку, есть разведенные, желающие не наступать больше на грабли, кто-то счастливо замужем и хочет улучшить отношения, ведь совершенству нет предела. Но все мы настроены на то, чтобы стать Женственными Женщинами, такими, ради которых мужчины становятся мужественными. Такими, которых окружают всегда Настоящие Мужчины.

 

Способов для этого много. На 12 месяцев упражнений набралось. Но кроме учебного курса, есть и форум, где дискуссии порой приводят к очень интересным поворотам. И очень полезным, вдохновляющим дискуссиям о жизни.


Вот фрагмент обсуждения из темы «Желать надо уметь!».

Вопрос:

Елена, а как ты посоветуешь понять, какие качества мне важны в мужчине. Я недавно думала об этом и поняла, что на самом деле я реально не знаю, какой мужчина мне нужен. Исходя из того, что было в жизни, я хочу, чтоб мужчина был верным и достаточно обеспеченным, доброжелательно относился к моим родственникам. Все - больше ничего не знаю, т.е., по большому счету, мне все равно, как он выглядит, какого роста и т.п. Или, раз я не знаю качеств мужчины, значит, он мне не нужен?

Елена:

Почему, конечно нужен, очень нужен. Просто на данный этап времени в тебе слишком сильны боль и усталость. На мой взгляд, если ты сейчас будешь детально прорабатывать образ, то захочешь противоположность мужа. Твои желания будут мотивированы болью предательства, а не твоими личными предпочтениями. Поработать, на мой взгляд можно, если у тебя достаточно внутренней энергии. А не знаешь ты потому, что по большому счёту не задумывалась. И даже те желания, что есть, на мой взгляд, сформулированы неверно. Вот все пишут, что хотят обеспеченного мужчину. Но ведь эта обеспеченность также бывает разная, может, папа наследство оставил, а может, это какой-то криминальный субъект. Девочки, они все входят в категорию обеспеченных мужчин. Нам нужны мужчины умеющие зарабатывать деньги и желающие это делать. Чувствуете разницу. Обеспеченный мужчина может профукать свои деньги, умеющий зарабатывать всегда найдёт способ их заработать.

Дорогие читатели, правильное общение – это ключ к успеху. И это настолько важно, что даже поставлено эпиграфом к каждой рассылке - учиться у Настоящих Женщин... Для того, чтобы изменить свою жизнь, нужно изменить себя, а значит, в обязательном порядке нужно изменить и общение. А ведь у многих не найдется даже трех знакомых, целенаправленно работающих над улучшением семейной жизни. Именно поэтому общение на нашем форуме невозможно переоценить.

Мудрецы говорят, что судьбу человека определяют три фактора:
1)   звезды, под которыми родился (многие считают, что именно звезды определяют, красив ли, умен ли, здоров ли ребенок, какими талантами наделен от рождения);
2)   родители и/или воспитание (развивались ли таланты, не загублено ли здоровье);
3)   общение - причем третий фактор может перечеркнуть первые два (попав в соответствующую среду, иногда самый гениальный скрипач, самый замечательный певец легко становится, к примеру, кокаинистом; а у какого-нибудь Макаренко самые запущенные воришки становились прекрасными людьми...)


Все учителя знают, что если в школу посреди учебного года приходит новичок, то стоит внимательно посмотреть в его табель, прежде чем определить в класс. Ибо сильный школьник в слабом классе довольно быстро теряет обороты. А ведь всякая школа заинтересована вырастить победителей олимпиад и золотых медалистов, да побольше, побольше, ибо от этого зависит престижность, популярность и количество грантов. Поэтому в каждой параллели есть класс «а», в который стараются собрать самых успешных учеников. Рядом с сильными новичок растет быстрее и выше. 
Не устаю этому удивляться - всё, всё в этом мире слеплено из одного теста!

Небольшой фрагмент из итоговых отчетов за 4-й класс

Привет всем! Вот и мой отчет по итогам четвертого месяца. Сразу скажу, что он мне дался значительней легче, чем предыдущий. Сначала напишу об изменениях.
Первое и самое главное, что просто не могло не броситься мне в глаза, это то, что мой муж стал намного щедрее. И по отношению ко мне, и по отношению к окружающим.  Ну вот конкретный пример, мой муж настоял на покупке в подарок моему племяннику зимних сапожек. Раньше бы он ни за что на это не раскошелился, а тут сам проявил инициативу. Замечу, это было ни к чему не приурочено, просто мы знали что они нужны, вот и сделали сюрприз.
Совершенно на новый уровень вышло его понимание ответственности по отношению к нам и это не может не радовать.
Очень сильно изменилось мое отношение к окружающим меня женщинам. Раньше все кто в какой-то мере успешнее или красивее меня становились сразу врагами № 1. А теперь все по-другому! Пропал абсолютно весь негатив ко всему женскому роду. Раньше чтобы сказать что-то хорошее о человеке, мне надо было долго вспоминать и подбирать слова, а сейчас я делаю комплименты, хвалю, интересуюсь делами своих знакомых. А если вижу чужие успехи, про себя возникают мысли не «вот она гадина такая», а «вот она молодец…».  Особенно это было заметно на занятиях в спорт клубе. Когда я хвалила всех подряд за удачные броски, подбадривала и делала комплименты. Сначала на меня очень странно смотрели все девочки, а сейчас втягиваются и мы уже хвалим друг друга))))).
Еще очень показательный пример изменения отношения с окружающими. Это моя поездка на сессию. Буквально сегодня начались занятия, и я просто в полном шоке, что мои одногрупники стали ко мне доброжелательнее. Последний раз я с ними общалась весной до моего прохождения курса. Но то, как встретили меня сегодня -  это просто небо и земля! Ко мне все подходили, здоровались, улыбались, буквально все обращали на меня внимание. И это было чертовски приятно, потому что я не испугалась этого.
Я стала намного спокойнее, меньше раздражаюсь и кричу. Особенно это заметно в общении с ребенком. Конечно, пример ужасный, но за прошедший месяц я ни разу не шлепнула своего сына. Да и моментов когда я в открытую орала на него практически не было. Да я раздражаюсь и ругаюсь, но все-таки не довожу  себя до такого состояния когда истерика становится последней каплей.
Александра.


P.S. Уже закончила писать третий выпуск, как прочла комментарий ко второй рассылке:
У меня вообще нет личных примеров, где бы супруги жили долго вместе и не мечтали развестись((( Где таким как я брать примеры для построения крепких и долгих отношений?
Настик.

Всегда так занятно видеть проявления синхронности. Вселенная очень дружелюбна…


Я желаю вам счастья и любви!

Лиана Димитрошкина, school4woman@list.ru

О результатах обучения в Школе женского счастья можно узнать на сайте school4woman.ru
На форуме вы можете ознакомиться со всеми итоговыми отчетами и началом курса

2009-2011 Лиана Димитрошкина. Все права защищены.


В избранное