Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный ребенок - интернет-журнал для умных родителей


|Если Вы пользуетесь программой "The Bat", для просмотра выпуска рассылки откройте файл part.html
|Если Вы просматриваете письмо с WEBа и у Вас не работают ссылки перехода по журналу, воспользуйтесь вертикальной прокруткой или посмотрите выпуск в архиве.

Детский центр
Умный ребенок

интернет-журнал для умных родителей
Выпуск от 21.08.09



Фишка и кубик как лекарство от осенней меланхолии

 Новости Монтессори-группы

 


Наборы для опытов

Хиты продаж

Фишка и кубик как лекарство от осенней меланхолии (или нечто новое об основательно подзабытом старом)

игры-ходилкиВот и закончилось лето. Дачная вольница с опьяняюще долгими солнечными днями позади. Теперь уже не выбежишь, когда захочется, в сад, не пробродишь целый день по лесу в поисках грибов и ягод. Прощай-прощай веселая прозрачная речка, старая яблоня, по которой так здорово было лазить, веселая дачная компания…

Малыш возвращается в подзабытый городской мир. Первые дни захвачен новыми впечатлениями, он заново «знакомится» с оставшимися в городе игрушками, рассматривает старые книжки. Но вот радости городской жизни постепенно начинают приедаться, и дитя настоятельно требует новых впечатлений. Чем же заняться?.. А почему бы не вспомнить про старые, добрые настольные игры? В нынешнем многоцветном изобилии  развивающих игр, конструкторов, компьютерных игр они как-то затерялись, отошли в тень, остались в стороне от торной дороги современных тенденций раннего развития. А зря.

Настольные игры-ходилки заслуживают самого почтительного отношения ну хотя бы уже потому, что пришли они к нам из глубин средневековья. Бравые рыцари-крестоносцы, мудрые благородные короли и прекрасные дамы, воспетые придворными министрелями, были намного простодушнее и непосредственнее, чем мы с вами, и не стеснялись коротать время за нехитрой игрой, которая называлась «гусек». На квадратной деревянной доске было нарисовано разноцветное спиралевидное игровое поле, по которому важно шествовали персонажи игры, толстые вальяжные гуси. На пути к победе их ждали невероятные страшные опасности и невероятные приключения: голодные  волки и злые колдуньи, бурные реки и высокие горы. Мы не знаем, кем был безымянный мастер, придумавший забавную игру, но и сегодня, как и столетия назад,  играем в увлекательные игры-ходилки. К веку девятнадцатому появились первые настольные детские игры, имеющие не только развлекательное, но и образовательное значение, помогающие осваивать историю, географию, астрономию: "Русский крейсер", "Кругосветное путешествие", "Настольный планетарий". После октябрьской революции игры наполнились идеологическим содержанием: "Красная Армия", "Вперед, пионер!", "Электрификация". Идея кругосветного путешествия была подхвачена и воплощена по-новому: "Вокруг света по пятиконечной звезде". Такие сюжеты царили достаточно долго. Шестидесятые годы, времена оттепели, возродили добрые неидеологизированные игры; именно тогда наступил расцвет игр со сказочными сюжетами: "Дюймовочка", "Гуси-Лебеди", "Старик Хоттабыч". В девяностых, в период компьютерного бума, казалось, бумажным играм придет конец. Однако они выжили, сейчас их великое множество, и обращаются к ним дети самых разных возрастов  Читать далее>>>

 

Семинар по методике Монтессори

Уважаемые родители! Приглашаем вас на семинар по методике Монтессори. Семинар состоится 12 сентября в 11.00
Стоимость посещения семинара - 300 руб. Для родителей, чьи дети посещают занятия в наших Монтессори-группах - бесплатно .Продолжительность семинара - 1,5 часа.

На семинаре вы познакомитесь с истоками и принципами методики Монтессори, узнаете, как создать условия, необходимые для полноценного развития ребенка, как проходят творческие занятия в Монтессори-группах.

Схема проезда

 Внимание! С собой необходимо иметь сменную обувь!

Запись по телефонам (495) 953-3069, 953-4368 и
на сайте

Назад в оглавление

Наборы для опытов


Звездный мир

Звездный мирВаш ребенок с детства засматривается на звездное небо, ему интересно, почему Солнце сменяет Луну и какие планеты есть в космосе? Тогда нет ничего лучше, чем объяснить ему все это с помощью уникального набора "Звездный мир" из серии "Научные развлечения"! Ведь этот набор включает в себя объемные макеты планет Солнечной системы и их спутников, масштабную карту Солнечной системы, подвижную карту звездного неба, карты созвездий и, что главное, - телескоп! Ваш ребенок сможет своими глазами увидеть поверхность загадочной Луны, поближе разглядеть созвездия и соседствующие с Землей планеты, а красочное руководство поможет вам провести 80 захватывающих астрономических опытов! Помогите Вашему ребенку узнать, что астрономия - это не только скучные расчеты, но и яркие, ни с чем не сравнимые впечатления!

 

Лазерное шоу

лазерное шоуХотите найти занятие, интересное и Вам, и Вашему ребенку? Хотите, чтобы увлекательные книжные знания сочетались с феерическими опытами прямо у Вас дома? Тогда выберите в качестве подарка набор "Лазерное шоу" из серии "Научные развлечения"! Внутри коробки Вы найдете маломощный лазер, держатель лазера, линзу, дифракционную решетку, магнитные держатели, блок питания и другие вспомогательные устройства. Благодаря красочной книге-руководству Вы и Ваш ребенок сможете узнать, как развивались представления о свете на протяжении веков, а также провести более 100 ярких опытов! Таким образом, Ваш ребенок не только приятно проведет время, но и без особых усилий подготовится к одному из сложнейших школьных курсов - физике, и дальнейшее обучение покажется ему легким и интересным. Подарите своему ребенку настоящую домашнюю лабораторию! 

 

 

Назад в оглавление

 

Хиты продаж

Твистер

Твистер Как помочь ребенку научиться играть по правилам и выполнять инструкции, развить пространственное ориентирование, улучшить общее физическое состояние и сенсомоторную координацию? Как сделать это весело и интересно? Игра "Твистер" - вот ответ на Ваши вопросы.
Никаких кубиков и фишек! "Твистер" - игра подвижная, и "ходить" по игровому полю будут сами участники.
"Твистер" включает в себя игровое поле с разноцветными кругами и рулетку. Расстелили поле на полу? Теперь судья крутит рулетку: по ее указаниям игроки встают рукой или ногой на кружок определенного цвета. Поставленную на кружок руку или ногу нельзя сдвигать или отрывать до следующего хода. Держите равновесие - касаться поля можно только ладонями и стопами.
"Твистер" - игра еще и на скорость. Поторопитесь: наиболее удобный Вам кружок может занять другой участник. Кто был первым - решает судья. Кстати, играть в "Твистер" можно и без судьи. Мало кто захочет остаться в стороне, видя, как забавно идет игра. Участники могут сами по очереди придумывать задания. С каждым ходом "Твистер" будет завязывать компанию играющих в запутанный узел!
Играть в "Твистер" можно всей семьей - взрослым тоже полезны подвижные игры. Уверяем, смеха во время игры в "Твистер" будет на весь дом!

Монополия с банковскими картами

монополия В этой версии любимой взрослыми и детьми игре Монополия нет привычных денежных банкнот. Но ведь бумажные деньги уже не в моде, пора привыкать к банковским картам! Специальный считывающий аппарат поможет научиться выполнять банковские операции с пластиковыми картами! Освоить такое новшество будет интересно маленьким предпринимателям и банкирам. Игра помещена в качественную жестяную коробку, что делает её прекрасным качественным подарком! В остальном это знакомая многим игра: бросайте по очереди игральный кубик и покупайте наиболее выгодную недвижимость. Чем больше домов и отелей вы сможете построить, тем большую прибыль они будут вам приносить. Но в пути могут ждать приятные и не очень сюрпризы - карточки "шанс" и "общественная казна" определят ваш жребий: может быть вы получите неожиданную прибыль или отправитесь в тюрьму, куда лучше не попадать! Удача - капризная дама, но за чёрной полосой всегда следует белая! Вам еще обязательно повезёт, главное не терять надежду! Не забывайте, что можно участвовать в аукционах и договариваться о сделке с другими игроками. Выигрывает самый богатый и предприимчивый!

Назад в оглавление

 


Кубики Зайцева собранные
в подарочной упаковке

 Кубики Зайцева Кубики Зайцева - это уникальное пособие для обучения чтению, не имеющее аналогов нигде в мире. В отличие от обычных кубиков-азбуки, на гранях кубиков Зайцева изображены не буквы, а склады. Склад - это пара из согласной с гласной, или из согласной с твердым или мягким знаком, или же одна буква. Например: М-МА-МО-МУ-МЫ-МЭ.
Кубики Зайцева отличаются по цвету, размеру и звучанию (для того, чтобы кубики "заговорили" их наполняют разным содержимым - деревянными палочками, металлическими крышечками, колокольчиками). Таким образом, "метод кубиков Зайцева" затрагивает 3 сенсорные области: слуховую, зрительную и тактильную, что существенно облегчает запоминание букв и обучение чтению.
К кубикам Зайцева прилагаются таблицы со складами, CD с попевками, буклет с методическими рекомендации по обучению чтению.
При обучении чтению по кубикам Зайцева у детей не портится осанка, поскольку им не надо подолгу сидеть; не портится зрение, поскольку кубики крупные (ребро 5-6 см).
Кубики Зайцева позволяют дать ребенку сразу весь объем, который ему предстоит освоить, в то время как при традиционном обучении чтению, когда материал подается частями, ребенок воспринимает русский язык как нечто необъятное и непосильное для освоения.
С кубиками Зайцева ребенок сначала учится не читать, а "писать" складами по таблицам (указкой) или составлять слова из кубиков.
Кубики Зайцева знакомят ребенка не только со складами, но и со знаками препинания, заглавными и строчными буквами.
Обучать чтению по кубикам Зайцева можно детей разных возрастных групп - общий диапазон от рождения до 6 лет, просто малышам разного возраста нужно предлагать разные по сложности задания.
Нас часто спрашивали, можно ли купить готовый комплект кубиков. Сейчас в нашем интернет-магазине можно купить уже собранные Кубики Зайцева! В наборе кубиков Зайцева есть подробная инструкция по сборке, но собирать их все равно занятие утомительное, требующее времени. У одного взрослого на сборку кубиков Зайцева уходит 2 часа. И это если никто не отвлекает! А собранные нами кубики Зайцева полностью готовы к занятиям. И продаются они в нарядной продарочной упаковке!


До новых встреч!

Детский центр "Умный ребенок"

http://www.rebenok.com


В избранное