Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Гормоны счастья

устно на душе и в жизни стало меньше радости?

для елены 8  Причиной этого могут быть сезонные изменения и снижение синтеза нашим организмом «счастливых» веществ — гормонов «радости и счастья». Как повысить уровень гормонов радости?
Печально осознавать, но природа нашего счастья весьма банальна — это цепочка биохимических реакций нашего организма. 

 И управляют ими особые вещества – гормоны счастья и радости.Когда в глазах сияет огонек, с лица не сходит улыбка, а чувство радости и удовлетворения не покидают вас, это и есть действие этих гормонов, которые в достаточном или избыточном количестве вырабатываются вашим организмом. 
И так, немного теории. Что же это за такие «важные и счастливые» вещества?

Основными  являются серотонин и эндорфины. Эти гормоны вырабатываются нашим организмом самостоятельно, и чем больше их концентрация, тем счастливее становиться человек. Они оказывают влияние на настроение человека и повышенное их содержание вызывает состояние счастья, радости, блаженства и эйфории.

Эндорфины — это химические соединения, которые вырабатывают нейроны головного мозга. Они очень важны для организма человека, потому как стимулируют работу иммунной системы, увеличивая его защитные свойства. При пониженном уровне эндорфина жизнь грустна, скучна и уныла. Когда же он в норме или даже выше, мы энергичны, полны сил и оптимизма. для елены 20

 Глаза светятся счастьем и мы смотрим на мир сквозь розовые очки. Эндорфины обладают мощным обезболивающим, иммуномодулирующим и жаропонижающем действием. Помогают излечить многие болезни, заживлять раны, и душевные, и физические, улучшить умственную деятельность, повысить настроение — это все под силу эндорфинам. Поэтому столь важна их выработка в достаточном количестве в организме.

Не менее важную роль играет и серотонин. Те люди, которые  не знают что такое нехватка этого гормона.

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 29.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 553  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены