Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
234 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как учить язык с помощью Facebook: 5 простых способов

Как учить язык с помощью Facebook: 5 простых способов

Ежедневно многие из нас проводят время на страницах социальных сетей. По разным подсчетам это может занимать по несколько часов в день. А что, если использовать это время более продуктивно? Например, осваивать иностранный язык!

 

Когда-то я пользовалась этим ресурсом для тренировки английского и французского. А сейчас решила возобновить для изучения другого языка и поделиться тем, что конкретно сделала.

 

Если вам хочется освоить новый язык, а времени мало, начните с такой тренировки. Это поможет выработать привычку регулярных занятий.

 

1. ПОМЕНЯЙТЕ ЯЗЫК АККАУНТА

 

Скорее всего большинство людей в вашем списке друзей на Facebook общаются на русском. Чтобы обеспечить себя ежедневным чтением и просмотром ленты на иностранном, поменяйте язык вашего аккаунта на тот, что вы учите. Каждый день вам будут приходить оповещения на почту, анонсы публикаций, благодаря которым вы начнете запоминать фразы и слова. На первый взгляд это мелочь, но на деле данная практика вдохновляет и освежает знания.

 

2. ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ

 

Второй шаг - выбрать страницы и группы на языке изучения, в которых публикуются образовательные тексты, картинки, списки слов по теме того же языка. Вы будете продолжать осваивать грамматику, разговорные фразы, при этом можете задать вопрос в комментариях и что-то уточнить. То есть, начнете применять знания на практике.

 

3. УЧАСТВУЙТЕ В ОБСУЖДЕНИЯХ

 

Следующий шаг - вступление в группы, которые ведутся на языке изучения, но посвящены отвлеченным темам (здоровью, музыке, кино). Выберите то, что интересно именно вам, и начинайте участвовать в дискуссиях, переписываясь с единомышленниками. Как минимум вы можете открывать темы и отвечать на чужие вопросы. Или читать далее >

 

Автор: Елена Рувель

Источник: http://elenaruvel.com/kak-uchit-yazyk-s-pomoshhyu-facebook-5-prostyh-sposobov/

Это интересно
0

05.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 318  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены