Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
970 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Творчество есть в каждом

ТворчествоЧто интересно, похоже, развитие творческих способностей большую часть людей интересует только в применении к детям. Пожалуй, вполне понятно, почему это так, наверняка всем знакомы эти мысли на тему того, что нам уже поздно, что за всю жизнь никаких талантов не нашлось, а значит, и искать уже нет смысла, а даже если есть какой-то интерес в жизни, то он точно не стоит большого внимания… Но дети, понятно, другое дело, у них еще есть шанс, и потому мы готовы тратить силы и время на то, чтобы найти в них то, чего не нашли в себе.

Вот о чем подумалось в связи с этим – дети являются нашим отражением. Мы с легкостью учим их тому, что умеем сами, а чаще их даже учить не приходится, потому что они и так все у нас перенимают. То есть если мы сами развиты как творческие личности, то и дети, следуя нашему примеру, найдут свое. Так же, как они учатся у нас любить, быть счастливыми, строить отношения, так же они развивают свои способности творить. Так что опять же не логичнее ли начать с себя? В продолжении статьи вы увидите, что это и есть, пожалуй, самый правильный вариант.

Все мы не раз и не от одного человека слышали о том, что творческие способности есть абсолютно в каждом. Возраст, отсутствие талантов, отсутствие возможностей – это не доводы. Но всегда встает вопрос: почему, если эти способности есть в каждом, то...

Продолжение

Это интересно
+1

23.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 197  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены