Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
31894 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как сделать декоративные венки из ивы. Мастер класс.

 

 

Автор  Only God Can Judge Me

Источник здесь >>>

 

Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 12.

Итак, нам понадобится: Очищенные веточки ивы (в моём случае, это дикая плакучая ива), вода, нитки, ножницы, Ваши руки и немного терпения )))
Вот такую лозу я насобирала вчера и очистила прямо на природе, дабы не тащить грязь в дом.........
Сколько там штук, я не считала...... Длинна каждой веточки от 30 до 60 см.

Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 23.

Так как, вчера с природы приехали уже поздно и плести веночки уже не было времени, то я положила веточки в ванную и залив их тёпленькой водичкой, оставила так на ночь....

Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 34.

Ну а сегодня начала плетение.
Сразу отмечу, что после водички, веточки конечно стали более гибкими.........и было плести куда легче, чем пару дней назад, когда я плела веночки прямо на природе.....потом покажу разницу в их внешнем виде.
Ну, начнём с того, что нужно сделать из первой - основной веточки, кольцо. Если длинны веточки не хватает и она не держится сама за себя, то свяжите её ниточкой. Нитку, всё равно, потом не будет видно.

Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 45.

Но мне повезло и при плетении сегодня моего первого веночка, основная-центральная веточка, хорошо сцепилась сама с собою.

Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 56.

Берём следующий прутик и как бы обвиваем им кольцо...

Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 67. Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 78. Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 89.

Вот и накручен первый прутик на кольцо.

Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 910.

тонкий кончик прутика прячем в щели....

Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 1011.

...вот так, спрятали....

Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 1112.

Всегда накручиваем прутик начиная с его толстого основания.....Втыкаем его в щели между уже намотанных прутьев...

Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 1213. Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 1314. Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 1415.

Опять же, прячем тонкий конец прутика....

Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 1516. Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 1617. Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 1718. Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 1819.

Придерживаем прутик, плотно прижимая его к основному корпусу веночка

Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 1920.

Аккуратно сгибаем прутик.......... Лучше, прежде чем начать работать с прутиком, прямо в руках его аккуратно погнуть в ту сторону в которую будете его загибать в дальнейшем на корпусе......так, больше вероятности что он не сломается при работе...

Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 2021. Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 2122. Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 2223.

Если какой-то конец прутика плотно лежит на корпусе и притом не расплетается весь прут, то можно кончик оставить и так....

Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 2324. Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 2425.

Если попался противный прутик и никак не может найти себе место и его не за что закрепить.....то...

Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 2526.

....то просто просуньте его под следующий прутик, с которым вы сейчас работаете, и плотно прижмите к корпусу....

Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 2627. Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 2728. Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 2829.

Вот, веночек готов.....
Если где-то торчат концы веточек.....обрежьте их ножницами наискось....

Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 2930.

Дорогие мои, признаться честно....то пожалуй для меня данный МК, был самым сложным для его комментирования...... Так как, фото практически все однотипные......
Мне остаётся только надеяться, что я хоть немного смогла до Вас донести принцип плетения интерьерного веночка.

Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 3031.

А вот, как и обещала.....посмотрите на разницу.......
Слева венок тот , что плела на природе.....веточки были свежими, только что сорванными.
Справа венок тот, веточки которого перед плетением, принимали ночную ванну.
Мне кажется, результат на лицо! Разница очевидна. И принятие ванны, лидирует в данном вопросе!

Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 3132.

Ну а вот, все мои сплетённые веночки....и те, что с природы, и те, что сделаны в домашних условиях.
Тех двух вязанок прутиков, которые вы видели на фото №2, хватило на 6-ть веночков, разных по диаметру.

Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 3233. Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 3334.

Заготовочкам нужно некоторое время, что бы просохнуть......думаю, не меньше чем 3-5 дней.....
А потом можно и декором заняться )))
Удачного Вам плетения!!!!

Добрый день, всем мастерам и гостям сайта! Вчера меня попросили поделиться МК по плетению интерьерных веночков. И, так как, сегодня я занималась именно их плетением, то и сделала небольшой МК. фото 34

Это интересно
+1

07.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 41334  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены