Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Такое не простое заболевание гастрит

Язвенники знают, что весной, как, впрочем, и осенью, происходит обострение заболевания.

А знаете ли вы, что гастритом можно заразиться? Да, да, не удивляйтесь! Хеликобактерная инфекция может передаваться при контактах с инфицированным человеком. Исследованиями установлено, что хеликобактер наличествует у 20 процентов лиц старше сорока лет и у 50 процентов лиц старше 60 лет.

Хочу напомнить, что признаки гастрита желудка и язвы схожи, и только врач может сказать, какое конкретно заболевание у человека.

На появление гастрита влияет длительный прием лекарств. В первую очередь таких, как противовоспалительные не стероидные препараты. Часто люди, страдающие заболеваниями опорно-двигательного аппарата, например, артритом, остеохондрозом, подагрой и т.д., «глушат» боль таблетками. Длительный прием без назначения врача не стероидных противовоспалительных препаратов влияет на слизистую желудка, что чревато не только гастритом, но и язвенной болезнью, желудочно-кишечными кровотечениями.

Залогом выздоровления и профилактики заболевания гастрит служат правильное питание, его режим, да и образ жизни так же. Для начала сохраняем спокойствие, учимся адекватно реагировать на любые жизненные ситуации. Из рациона исключаем продукты, обладающие раздражающими действиями – острые, соленые, кислые и консервированные. Забываем про копчености. Заодно ограничиваем потребление соли и сахара. Питание должно быть дробным, то есть небольшими порциями 4-5 раз в день.

Полезными продуктами при гастрите будут различные каши, молочные супы с овсяной, гречневой, перловой крупой, овощные рагу, рыбные блюда, кефир, сыр, домашние йогурты, мясные котлеты и суфле, свежие ягоды. Фрукты тоже полезны, но желательно очищать их от кожуры. Заболевание гастрит предполагает исключение из питания свежеиспеченных мучных изделий, жирного мяса, бобовых, капусты, жареной картошки, майонеза, жирной сметаны.

Даже если вас не беспокоят признаки гастрита желудка, помните, что только профилактика и внимательное отношение к себе позволят избежать любого желудочного заболевания.

Работа над ошибками или сколиоз — не приговор! >>

Это интересно
0

29.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 440  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены