Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8630 участников
Администратор traveller
Модератор sv_b***@m*****.com

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Стена Плача, что вы об этом знаете?

Стена Плача. Про это святое место знают все. Но не так много найдется людей, которые смогут ответить, откуда взялось такое название и какова история этого священного места.

Некоторые считают, что стена плача – это то, что осталось от священного Храма евреев в Иерусалиме. Однако нельзя сказать, что это мнение верно. Святая стена никогда не была частью самого храма. Это часть стены, которая была воздвигнута для защиты святыни. Защитное сооружение была установлено Иродом Великим для укрепления Храмовой горы.

Еврейскому народу Пророком Иеремией было дано печальное предсказание, что Иерусалимский храм неизбежно будет полностью разрушен, и от него останется лишь западная стена. Несмотря на то, что Стена Плача не входила в священное архитектурное строение, она была с ним связана, и на долгие годы стала святыней.

Думаю, вам будет интересно прочесть, почему именно стена названа стеной плача? Здесь евреи не только раскаиваются и просят о самом сокровенном и наболевшем, но они также оплакивают участь самого Храма. Точнее говоря, оплакивают потерю Первого и Второго Храмов, разрушенных в разные годы, но в один и тот же день. Читать далее

Это интересно
+1

26.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 1062  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены