Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4827 участников
Администратор hac

Последние откомментированные темы:

20240426123946

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

7 фактов о черных кошках

Черная кошка

1. Боязнь черных кошек идет из далекого средневековья и возникает только у тех людей, у которых никогда не было черной кошки в качестве домашнего животного. На самом деле, черные кошки самые преданные и ласковые существа в мире. Никогда не навредят хозяину, любому домочадцу, включая детей или животных, любому гостю, пришедшему с добрыми намерениями.

2. Черный цвет кошки, на самом деле является максимально темно-коричневым и является одним из трех "чистых" цветов, в которые входят еще красный и белый. Все остальные цвета представляют собой сочетание любых двух или трех из этих основных цветов. Практически невозможно найти чистой черной кошки, почти у всех есть 1-2 белых волоска на грудке. Очень часто можно наблюдать у черных кошек ржавый отлив на солнце, это значит, что в их генах заложен красный окрас.

3. В Японии, Англии и Ирландии, если черная кошка перебежала Вам дорогу, то скорее всего Вам повезет. Это "правило" не работает в большинстве других стран и, если черная кошка перебежит Вам дорогу, то крепитесь. Лично я считаю, что таким способом кошки предупреждают о неминуемо надвигающемся испытании и возможно даже помогают его преодолеть, взяв на себя часть негативной энергии.

4. Единственной выведенной породистой кошкой, для которой приемлем только черный цвет является Бомбейская кошка. Бомбей - это результат многолетней селекционной работы с целью развития черной "красоты Пантеры". Несмотря на название, порода была выведена в США. Помимо своей эффектной черной шерсти и горящих медных глаз, Бомбей - невероятно дружелюбное существо, привязывается ко всем домочадцам и участвует во всех их начинаниях.

5. В древнем Египте черная кошка была священной и являлась символом Бастет - богини любви, радости, счастья и домашнего уюта. Их должным образом содержали в храмах, в благодарность черные кошки охотились на крыс и всячески защищали от злых духов.

6. Если вы немец, то вы должны обратить внимание. Если кошка пересекает ваш путь справа налево - это плохо; слева направо - это хорошо. Если вы пират, то все еще более усложняется. Если черная кошка идет к вам, это плохая примета. Если она удаляется, это хорошо. Если кошка находится на судне и затем сбегает с корабля, то скорее всего Ваш пиратский фрегат затонет в ближайшем плавании.

7. У черной кошки есть свой праздник - 17 августа. А 17 ноября - день защиты черной кошки от чрезмерно суеверных людей. Число 17 фигурирует не случайно. По аналогии с нашим числом 13, в некоторых странах 17 считается несчастливым, а ноябрь - месяц, в котором отмечается хеллоувин.

Источник :

Это интересно
+1

03.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 3127  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены