Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
23020 участников
Администратор Ольга Анисимова

Последние откомментированные темы:

20240426185909

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вся правда об европейской безработице

С экономической точки зрения, труд, это такой же фактор производства, как капитал или земля. И труд, как и любой товар, можно купить или продать на рынке, что и происходит, когда мы устраиваемся на работу. Только оплачивается наш труд зарплатой.

Совершенно понятно, что любой предприниматель стремиться приобрести наш труд, как можно дешевле. Но при этом предприниматель должен предложить высокую заработную плату, чтобы мы работали именно у него, а не у его конкурентов.

В зависимости от того, какая оплата идет на работника, формируется стоимость выпускаемой продукции. На продукции разных отраслей, всегда разный процент затраты на рабочую силу, поэтому и зарплаты работников разных отраслей существенно отличаются.

Европейский бомж

В странах Европы заработная плата действительно на очень высоком уровне. Например, для сравнения, минимальная заработная плата в Индии составляет 150 долларов, при 1500 долларах минимальной зарплаты, например во Франции. Эта разница в 10 раз, делает возможным продажу изделий, например с той же Индии, во Франции, намного дешевле, даже с учетом всех издержек, типа доставки, оплаты пошлины и так далее.

Читать дальше ...

Это интересно
+1

17.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 3159  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены