Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почём квартиры в Испании

Статья для тех, кому интересно, что, как и почём.

Я думаю, что многие задумываются о том, какая бывает недвижимость в той или иной стране, как ее приобрести и во сколько это обойдется с учётом всех трат. По крайней мере, меня эти вопросы волновали очень остро, когда несколько лет назад мы с мужем решили переехать из России. И если «пункт А» в нашем маршруте был определен за нас, то «пункт В» мы выбирали очень тщательно, выписывая плюсы и минусы каждой страны на листочке. Нашими основными требованиями были: доступная недвижимость, легкость получения ВНЖ, простой в изучении язык (если это не английский, которым мы оба владеем свободно), отсутствие зимы, но наличие горнолыжного склона поблизости, и при этом обязательно — море.

moreВыбрали Испанию. И я занялась штудированием вариантов недвижимости, законов и правил, связанных с ее покупкой. Так как наши требования по наличию одновременно горнолыжки и моря в одном месте существенно сужали выбор, то остановились мы на Коста дель Соль, самом южном побережье Испании. Зимой здесь 15 — 20 градусов тепла и не бывает снега, а всего в трех часах езды от побережья есть Сьерра Невада, где зимой можно лихо погонять на сноубордах по выходным. Так произошло моё первое знакомство с рынком недвижимости. С тех пор, я каждый день начинаю с просмотра новых объектов — сначала это было «для себя», но после переезда стало любимой работой.

balkonИтак, хочу начать с разрушения нескольких мифов, с которыми часто сталкиваюсь при общении с клиентами из СНГ.

Миф первый: вся недвижимость в Испании очень дорогая, простому человеку рассчитывать не на что. Это неправда!

Несмотря на то, что Коста дель Соль — одно из самых дорогих побережий Испании, здесь можно найти студию от 25 тысяч евро. Это будет студия в комплексе с консьержем, бассейном и иногда подземным паркингом (но место в нем нужно будет докупать отдельно). Я не говорю, что таких вариантов много, но они периодически появляются от банков или от хозяев, которые вынуждены продавать срочно. В таком случае, необходимо сразу же вносить залог, такие варианты «караулят» инвесторы, и они очень быстро уходят с рынка.

Читать далее

Это интересно
+3

31.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 3290  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены