Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Является ли преподаватель субъектом взятки?

Существует мнение, что одной из сфер деятельности, которые в наибольшей степени подвержены коррупции в России, относится сфера образования. Так, по данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, проведенного в 2006 г.,  среди преступлений, связанных с дачей взятки, 20 % совершены работникам системы образования. В 2014  году Информационное агентство "РБК" со ссылкой на Председателя Верховного Суда РФ  В.М. Лебедева сообщало, что среди коррупционных преступников 12%  - сотрудники образовательной сферы.

Одним из распространенных деяний в преподавательской среде является получение вознаграждения за выставление положительных оценок на экзамене. Такая ситуация приводит к тому, что, пройдя "школу коррупции" студент распространяет опыт преступных взаимоотношений и в свою дальнейшую деятельность, считая коррупцию нормой поведения.

Между тем, среди ученых и практиков имеет место дискуссия о том, является ли преподаватель субъектом взятки, а если является, в каких случаях

О том, где "проходит" грань между преступным и непреступным поведением преподавателя, читайте на сайте "Адвокат в Тюмени".

Это интересно
0

28.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 215  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены