Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Виды аллергии у взрослых

Наиболее распространенным видом аллергии является сенная лихорадка (поллиноз), вызываемая пыльцой растений.  Так же существуют другие, не менее распространенные виды аллергии у взрослых. На них не влияет сезонность. О триггерах, провоцирующих заболевание и возможных симптомах этих видов рассмотрим в этой статье. 

Примечательно, что на все виды аллергии у взрослых есть нечто общее в иммунном ответе.

Наша иммунная система, защищая организм, в ответ на чужеродные вещества вырабатывает антитела (иммуноглобулины). Они предназначены для борьбы с болезнетворными микроорганизмами и вредными инородными веществами, попадающими в организм.

Представьте ситуацию: иммунная система при контакте с безвредным веществом, отреагирует на него как на врага. Далее происходит выработка антител и уже при следующем контакте с этим веществом возникнет аллергическая реакция.

Парадокс, но собственные иммунные клетки организма выделяют агрессивные воспалительные вещества. Гистамин и другие вещества-посредники приводят к отеку, зуду и расширению кровеносных сосудов. Эта реакция может быть локальной или затронуть весь организм. Все зависит от того, поражены ли кожа, бронхи или система кровообращения.

читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.04.2024
Пожаловаться Просмотров: 19  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены