Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как лечить хронический пиелонефрит народными средствами

Лечение хронического пиелонефрита народными средствами


 

Лечение хронического пиелонефрита народными средствами

Пиелонефрит — лечение хронического пиелонефрита народными средствами и методами

Доброго времени суток, дорогие гости и читатели медицинского блога Narmedblog.ru. В дополнение к другим статьям блога о лечении почек сегодняшняя тема — Лечение хронического пиелонефрита народными средствами.

Причины возникновения и симптомы хронического пиелонефрита

●  Пиелонефрит – заболевание бактериальной природы, поражающее лоханочно-чашечную структуру почек. Как правило, оно возникает в тех случаях, когда пациент перенес «на ногах» или не долечил такие заболевания, как грипп, острые респираторно-вирусные инфекции (ОРВИ), цистит, герпес, фурункулез и др.

●  В последнее время медики определили еще одну причину заболевания. Нынешние дети и молодежь, да и некоторые взрослые крепко «подсели» на пепси, колу, другие подобные напитки, а еще жуют сухари и чипсы. К этим продуктам следует добавить еще излюбленные кубики для приготовления «наваристых» супов. Вся эта продукция при длительном применении нарушает функцию мочевого пузыря из-за содержания глутамата натрия.

●  При несвоевременном и некачественном лечении острый пиелонефрит постепенно переходит в хроническую форму. Этот диагноз врач устанавливает, когда пациент в течение двух месяцев не обратился в медучреждение, несмотря на явное недомогание, а также в том случае, когда было не менее трех приступов острого пиелонефрита.

●  Процесс становится необратимым: воспаление затронуло структуры почки, поддерживающее хроническое течение болезни. Большинство людей считают, что при хроническом пиелонефрите боли ощущаются только в области поясницы. Однако это не совсем так. Анатомически почки располагаются в передней поверхности брюшной стенки, поэтому при нарушении их функций боли отдают не только в поясницу, но и в живот – слева, справа и даже внизу.

●  Причем с возрастом некоторые больные лечат радикулит, остеохондроз, кишечник и другое, хотя на самом деле у них поражены почки. Вас должно насторожить то, что высокое артериальное давление перестало снижаться даже после приема гипотензивных лекарственных препаратов. Когда отеки возникли на лице и на руках, а не на ногах, как это бывает при гипертонии.

●  Обратитесь немедленно к врачу, если у вас без особенных на то причин ухудшилось общее самочувствие, появились вялость и слабость, незначительно поднялась температура (37˚С с «копейками»), частое мочеиспускание, недержание мочи при открытом водопроводном кране. А еще когда моча мутная с неприятным запахом.

●  Для пиелонефрита свойственно поражение только одной почки, хотя вторая тоже работает не в прежнем режиме, потому что на нее больная почка оказывает токсическое воздействие. Однако после полноценного лечения хронического пиелонефрита здоровая почка восстанавливается полностью, равно как и больная.

Читать далее о лечении пиелонефрита средствами народной медицины >>

Это интересно
0

15.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 124  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены