Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Отеки ног

Причины и лечение отеков ног народными средствами

Отеки ног причины лечение

Тем людям, которое немало увидали на своем веку, не раз приходилось сталкиваться с болезненными ощущениями в ногах, особенно после длительного сидения в неудобном положении или длительного стояния в очереди.

К сожалению, этот симптом отягощается еще и отеком в области стопы или лодыжки. Порой мы недоумеваем: почему каждое утро после ночного сна наши ноги выглядят здоровыми и стройными, а уже ближе к вечеру они с трудом влезают в обувь.

Не забывайте друзья, что ноги несут наше тело, порой ожиревшее от переедания и других причин. Если мы не обеспечиваем ногам соответствующего ухода, наступают тяжелые дни. Хотя, слуджует отметить, что ноги заболевают не сразу и не тотчас. Вначале появляются исподволь повышенная утомляемость и тяжесть, затем отеки, ноющие и колющие боли.

Сначала ноги «крутит» временами – то днем, то ночью, позже добавляются судороги в мышцах, а подошвы словно «пекут», немеют с последующей потерей чувствительности. Все перечисленные симптомы накапливаются, к ним добавляются новые, а мы все бегаем, торопимся…

К счастью, такие беспокойства и отеки ног возникают не у всех людей и не всегда. Болезненные симптомы чаще возникают у лиц, которые по роду своей работы вынуждены долго стоять на ногах. Это хирурги, продавцы, педагоги, учителя, священники.

Отеки ног с болями могут быть у беременных женщин при вынашивании ребенка, после рождения которого симптомы проходят. Люди, отягощенные сердечно-сосудистой патологией, почечной недостаточностью частенько жалуются на отеки ног.

При варикозном расширении и воспалении вен нарушается отток крови, что также приводит к развитию отеков ног. К отекам приводит, как правило, рожистое воспаление кожи голени. Хуже всего если к этим симптомам присоединяется вторичная инфекция.

Читать далее как лечить отеки ног средствами народной медицины>>

Это интересно
0

24.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 144  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены