Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Домашний доктор — выпуск 2

Добрые советы домашнего доктора №2

1. Как лечить полипы ЖКТ и воспаление тройничного нерва

Домашний доктор 

Народное лечение полипов в желудке рекомендует чистотел: 1 ст.л. сухого чистотела залить 0,5 л кипятка, настоять 1 час, процедить и пить по 2/3 стакана за 40 минут до еды три раза в день. Одновременно необходимо принимать смесь настоек календулы и прополиса. Смешайте настойки и пейте за 20 минут до еды 3 раза в день по 1 ч.л., разбавив 30-50 мл. воды.

Курс лечения 21 день., сделайте перерыв на 7 дней. Настойки принимайте в дальнейшем 2 месяца без перерыва, сделайте паузук на 10 дней. Если потребуется, курс повторите. Другой рецепт от полипов ЖКТ: 6 ст.л. семян тыквы перемолоть  в муку и растереть до однородной массы  с 7 сваренными вкрутую желтками, постепенно добавляя 0,5 л подсолнечного масла, затем потомить 20 минут на водяной бане.

Охладить и хранить в холодильнике. Принимать утром натощак по 1 ч.л. 5 дней, 5 дней перерыв и повторить курс, пока не закончится лекарство. Обычно начинает помогать с первой порции. Одна пациентка совместила 1 и 2 рецепты, и уже 4 года полипы у нее не появляются.

Другой рецепт лечения полипов: на пол-литра водки надо взять 17 коленцев золотого уса, настаивать 21 день в темном месте и принимать по 1 дес.л. 3 раза в день до еды.

Воспаление тройничного нерва можно вылечить следующим способом: отварите куриное яйцо, выньте из воды, заверните в платочек, оставляя открытым заостренный конец, и этим концом очень быстрыми движениями касайтесь щеки, шеи, лба, закрытых век. Сначала будет очень больно, затем терпимо и, наконец, приятно. После сеанса укутайтесь и ложитесь на 2-3 часа в постель. Лучше эту поцедуру делать на ночь. Курс лечепния — 5 дней. Можно делать 2 раза в день, но все равно не меньше 5 дней.

2. Лечение  стоматита в домашних условиях

В одной семье двухлетний ребенок заболел стоматитом. Малыш сильно мучился, не мог ничего кушать, без конца плакал. Посоветовали следующий рецепт: хорошенько перемешать до образования однородной массы 1 сырой белок куриного яйца, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. подсолнечного масла и 1 ампулу 0,5% раствора новокаина. Смазывали этой мазью всю ротовую полость 2-3 раза в день. Результат был виден уже на следующий день.

3. Лечение контрактуры

Контрактура — это сокращение (стягивание) мышц, приводящее к стойкому ограничению движения в суставах. Из опыта одного пациента приводим рецепт лечения контрактуры кисти: опустите кисти рук в горячий настой ромашки или молочной сыворотки, держите не менее 10 минут.

Читать далее о советах Домашнего Доктора >>

Это интересно
0

09.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 146  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены