Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ишиас

Vospalenie-sedalishhnogo-nerva

От боли может страдать и одна нога, и сразу обе. В некоторых случаях боли при ишиасе может не быть, а могут быть такие неприятные ощущения, как жжение, покалывание, стреляющая боль, онемение.

Но очень часто, когда болит седалищный нерв, человек не может стоять, сидеть, ходить и даже спать. Читайте сегодня в про седалищный нерв, лечение, которое показано при ишиасе. Что делать, когда болит седалищный нерв, вы узнаете сегодня из нашей статьи.

Виновато во всех этих мучениях самое толстое и длинное нервное волокно нашего тела под названием седалищный нерв. Симптомы, описанные выше, обусловлены его анатомическими особенностями. Он выходит из спинного мозга в районе крестца и спускается до ступни. Многочисленные ответвления седалищного нерва тянутся ко всем основным мышцами ноги

Лечение ишиаса должно проходить с учетом причины заболевания и его стадии. При острой стадии больному обычно показан постельный режим. В основном врачи при защемлении седалищного нерва назначают лекарственные препараты (например, ибупрофен, диклофенак, ортофен), назначают физиотерапевтические процедуры, массаж, гимнастику, водолечение.

Также используются различные спиртовые настойки (настойка жгучего перца и настойка цветков сирени) и народные средства. Из народных средств самым популярным можно назвать такое: замесить тесто из стакана муки и трех столовых ложек меда, сделать лепешку и положить ее в область крестца, накрыв полиэтиленом.

Держать такую лепешку нужно до утра. Хирургическое вмешательство проводится только тогда, когда боль очень сильная и ничто не помогает ее уменьшить. Однако проводится оно только в самых крайних случаях.

Читать далее>>>

Это интересно
0

02.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 197  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены