Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как снизить сахар в крови

Мальчик выбирает между сладостями и фруктами

От степени концентрации сахара в крови  зависит хорошее самочувствие человека, поэтому наблюдать этот показатель весьма важно. Об этом нужно всегда помнить как диабетикам, так и здоровым людям

В обычных условиях с регулированием глюкозы организм может справляться самостоятельно. Однако избыточное употребление различных сладостей значительно усложняет ему задачу. В таком случае стоит помнить о том, как снизить сахар в крови в домашних условиях быстро и эффективно и помочь организму.

Физические упражнения в условиях дома отлично подходят для предупреждения сахарного диабета, поскольку во время упражнений организм теряет большое количество энергии, которую расходует из накопившейся глюкозы.

Таким образом, регулярные физические нагрузки способствуют естественному эффективному регулированию уровня сахара в крови и полезны, как здоровым людям, так и больным сахарным диабетом. С этим связан и тот факт, что среди людей, занимающихся спортом, диабетиков почти нет.

Незаменимым продуктом от сахарного диабета признана гречневая крупа, которая способна достаточно быстро уменьшить уровень сахара в крови. С лечебной и профилактической целью применяется специальная смесь из гречки. Для этого крупа тщательно промывается, жарится на слабом огне, при этом масло добавлять не следует.

Полученные крупинки следует измельчить при помощи кофемолки и пересыпать в стеклянную банку, где можно хранить их достаточно длителное время. Далее, две столовые ложки порошка из гречки заливают простоквашей (можно кефиром), смесь настаивается на протяжении 12 часов. Полученный продукт употребляют за час до приема еды.

Читать далее>>>

Это интересно
0

06.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 622  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены