Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечение насморка

Как правильно лечить насморк в домашних условиях народными методами

Для лечения начинающегося насморка следует постоянно прогревать носовые пазухи (несколько раз в день). Для этого необходимо раскалить на сковороде поваренную соль и пересыпать ее  в тканевые мешочки. После этого по бокам носа кладем салфетки, а на них мешочки. Вместо соли можете воспользоваться свеже сваренным куриным яйцом, прикладывая его поочередно. Если насморк имеет гнойный характер, то для его исцеления применяется  солевой раствор или специальные капли. После того как выделения станут прозрачными, нужно закапывать в нос по 5 капель смеси свежих морковного и свекольного сока.

Лекарства, которые сегодня используют дома без консультации врача, можно разделить сразу на несколько видов. Самыми безопасными средствами для промывки носоглотки являются препараты с содержанием солевого раствора. Эти препараты будут облегчать состояние  аллергического и инфекционного насморка, устраняя частички пыли,слизи, болезнетворные микроорганизмы и аллергены из носовой полости.

Ингаляции - весьма эффективный метод  лечения насморка, используемый как в условиях клиники, так и дома. Пары лекарственных трав или эфирных масел оказывают антибактериальной и противовоспалительное действие, хорошо очищают дыхательные пути от слизи, тем самым улучшая дыхание и увлажняя слизистую носа.

Домашние промывания помогают при насморке – устраняют заложенность, снимают воспаление, зуд и сухость, способны «вытянуть» слизь из самых глубоких мест дыхательных путей. Для промывания носа лучшим продуктом является морская соль. Можно взять как простую поваренную, так и морскую соль. Залейте 1 ч. л. соли стаканом кипятка, размешайте, чтобы соль полностью растворилась. После чего наберите солевой раствор в пластиковую бутылочку с маленьким отверстием сверху, а если таковой нет, в шприц или в спринцовку (обычная маленькая резиновая груша) и промойте носовые ходы. Повторяйте такую процедуру до 4-5 раз в день, делая ее каждые 1,5-2 часа.

Читать далее>>>

Это интересно
0

13.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 150  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены