Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Боли внизу живота

Тянущиеся боли внизу живота у женщин, причины

К вопросам гинекологии любая женщина относится с сильным волнением, поскольку от здоровья половых органов зависит как возможность зачатия детей, так и общее качество жизни. В большинстве случаев организм сообщает о каких-либо нарушениях.

И если не игнорировать предупреждения, то можно избежать многих заболеваний. Часто тянущая боль в правом боку внизу живота воспринимают, как свидетельство патологии, однако причины такого явления достаточно разнообразны. К тому же болевые ощущения могут беспокоить и слева, отдавать в поясницу, поэтому углубленное рассмотрение проблемы прояснит ситуацию.

Тянущие боли внизу живота у женщин в середине цикла менструаций (т.е. примерно на 14-15 день) появляются из-за разрыва фолликула и выхода яйцеклетки. Такой процесс даже сопровождается незначительным кровотечением. Боли носят односторонний характер и продолжаются от нескольких часов до двух дней.

Обычно женщину тревожат неприятные ощущения, как во время месячных, так и до / после них. Связано это с периодическими сокращениями матки, и если ее рецепторы очень чувствительны, боль может быть довольно сильной, отдавать в поясницу и другие участки тела.

Но такие ощущения проходят после менструаций. Если тянущие боли внизу живота у женщин после месячных не теряют интенсивность, то необходимо обратиться к гинекологу, чтобы устранить вероятность патологии.

Особого внимания заслуживают беременные женщины. При беременности организм все свои силы концентрирует на развитие плода, поэтому другим органам свойственно ощущать дискомфорт: матка постепенно увеличивается в размерах, давит на кишечник, мочевой пузырь и яичники.

Далее>>>

Это интересно
0

14.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 205  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены