Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Болит ухо

Когда болит ухо, всё становится ужасным и неинтересным. Оно, конечно, понятно – терпеть сильную боль, да ещё в таком чувствительном месте, весьма не приятно. Родственники, друзья, знакомые, перебивая друг друга, начинают советовать то одно, то другое средство для избавления от дискомфорта: капать прополисную настойку, прогревать…

Однако спешить не надо. Боль может иметь самую непредсказуемую причину – травма, инфекция, простуда, а возможно, это отражение воспалительного процесса какого-то другого внутреннего органа. Лучше обратиться к ЛОР-врачу. После постановки диагноза специалист назначит комплексное лечение, включая народные средства.

Если боль явно ощущается внутри ушной раковины, это может быть заболевание отитом или синуситом. Самолечение в данных ситуациях не рекомендуется, поскольку оно может привести к трагическим последствиям.

ЧЕМ ЛЕЧИТЬ УХО, ЕСЛИ ОНО БОЛИТ ИЗНУТРИ

Только опытный лор-врач способен поставить диагноз, назначить и провести качественное, консервативное лечение.

Отит в лёгкой форме излечивается с помощью прогревания. Для этого применяется мягкая марля (возможно, с ватой). Её пропитывают в камфорном масле либо борном спирте, а потом помещают в ухо. Можно сделать и другой компресс – прогреть соль и положить её в пакетик из ткани либо целлофана, затем уложить в ухо.

Если отит наружный, то сначала нужно избавиться от фурункула, который стал причиной болезни. Фурункул обрабатывается йодом, ухо снаружи – антисептиком, например, раствором перекиси водорода.

Главная цель лечения уха при простуде – прекратить воспаление и снять боль. Но все препараты назначает только специалист в больнице и только после осмотра и обследования пациента.

Обычно для лечения простуды и ушных болей применяются такие капли – «Отинум», «Софрадекс», «Отипакс». Прописываются мази и компрессы. Вместе с этим следует лечить и другие симптомы простуды, чтобы она прошла скорее и избавила вас от болей: для этого в нос закапывается «Глазолин» или «Нафтизин».

Читать далее>>>

Это интересно
0

29.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 329  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены