Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Deti-burg 8650

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ветрянка у грудничков: почему возникает, как проявляется, чем лечится?

Ветрянка — это вирусное заболевание, которое чаще всего поражает детский организм. Но встречается заболевание и у взрослых, только гораздо реже. Известно, что переболеть в детстве ветрянкой гораздо лучше, нежели будучи уже взрослым. Для детей ветрянка ассоциируется с множеством прыщиков по всему телу, которые практически не дают болевых ощущений, кроме чесотки. Но это характерно для детей постарше, а что же с грудничками? Как протекает ветрянка у детей до года, и опасна ли она?

Именно такие вопросы беспокоят заботливых родителей, которые знают о вероятности заболеванием ветрянкой деток до года. Ответы на эти и другие вопросы, имеющие непосредственную связь с этим заболеванием у грудничков, можно отыскать в этой статье.

Что же это за болезнь?

Ветрянка или в медицинской терминологии «ветряная оспа» представляет собой высыпания по всему телу ребенка в виде маленьких прыщиков, похожих на оспины. Данное высыпание не является тяжелым, а скорее неприятным. Переболев однажды ветрянкой, человеку больше не страшно ею заразиться, так как иммунитет уже имеет защитную функцию от вирусов, провоцирующих симптомы недуга. Чаще всего ей болеют дети, посещающие детские сады или школу. Но встречается ветрянка и у деток, которые еще не достигли своего первого дня рождения. У грудничков она может возникнуть:

Узнать больше

Это интересно
+1

14.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 1228  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены