Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
20673 участника
Администратор pashina-ev@m*****.ru
Администратор Лепскан Божен
Администратор K.severny
Модератор Lexai33

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426062243

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Секреты озеленения ванной комнаты без окна

Озеленение ванной комнаты без окна многим кажется нереальным. Одни отказываются от мечты, а другие останавливаются на искусственных растениях. Но не спешите заблуждаться, разводить в условиях санузла живые растения можно и даже нужно. Главное – правильно подойти к выбору зеленых питомцев, создать необходимые условия для развития и роста и регулярно ухаживать за мини-садом.

 

Выбор растений – важный этап

 

Для выращивания в ванной комнате пойдут выходцы из тропических стран – любители влажного климата. Желательно выбирать горшечные цветы, которые спокойно относятся к прямому воздействию воды. Как правило, такие растения имеют пышную и гладкую листву (без опушения).

 

Живые цветы для ванной должны быть устойчивыми к перепадам температуры и сквознякам, ведь в санузле всегда присутствует вентиляция.

 

Не стоит покупать дорогие экземпляры, лучше отдать предпочтение доступным быстрорастущим видам. Такие можно обновлять, не переживая, что растение пропало, не выдержав суровых условий.

 

Рекомендуются для выращивания: папоротник, плющ, диффенбахия, хлорофитум, комнатный бамбук, корделиана. Эти растения имеют красивые листья и привлекательны даже без цветения.

 

Хорошие условия – залог успеха

 

Цветы можно размещать на полочках, тумбах или в подвесных кашпо, закрепленных на стенах или потолке.

 

Чтобы горшечные растения уютно чувствовали себя в условиях ванной комнаты без окна, обязательно нужно предусмотреть освещение. Идеальный вариант – купить специальные фитоламы. Они излучают нужный спектр, экономичны в потреблении электроэнергии и устойчивы к влажной среде.

 

Читайте подробнее о том, как озеленить ванную комнату и какие растения выбрать.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 1153  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены