Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пишет:

Новая технология сохраняет металл

Вероятно, нет взрослого человека, будь-то мужчина или женщина, да дажешкольника, чтобы не знали, что такое ржавчина и не видели ее. Трудно учесть косвенные потери, от ржавчины на оборудовании и металлических частях строительных сооружений.

Безусловно есть методы борьбы со ржавчиной, до ее образование (покрытие поверхностей пленкой) и уже в процессе ее образования (механическая обработка и покраска). Но среди отечественных изобретений мне удалось найти уникальную технологию, которая сохраняет метал от ржавчины. Это экологический модификатор ржавчины, который запатентован в Украине и в странах СНГ.

Чтобы немного разобраться, в чем же суть модификатора, вспомним школьную программу физики и химии. Согласно изобретению в преобразователь ржавчины (ПР), включающем дубильный экстракт, щавелевую кислоту, источник серебра и воду, в качестве источника серебра использовано азотнокислое серебро и он дополнительно содержит оксиэтилидендифосфоновую кислоту. Как видим, составляющие ПР представляют собой экологически безвредные вещества, с которыми мы ежедневно сталкиваемся. Еще интереснее далее...

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

Привилегированный 18.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 405  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены