Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427052029

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
ПП пишет:

Сложности выбора профессии школьнику

Сложности выбора профессии школьнику. Как определиться с профессией, чтобы успеть подготовиться к предстоящим экзаменам после школы и убедиться в том, что выбранное дело – призвание на всю жизнь?

Даже с начальной школы можно подготавливать ребенка к постепенному просмотру будущей профессии. К тому же, найти оптимальный вариант будущей профессии легче, когда известны направления, предметы, которые нравятся школьнику. Из-за важности выбора будущей профессии, школьник уже к девятому классу должен знать, определить собственное будущее.

Вы мечтаете о том, чтобы ваш сын пошел учиться на экономиста, а он при этом терпеть не может математику? Вы с самого его рождения хотели, чтобы он стал знаменитым врачом, а ваш малыш при виде капли крови падает в обморок? Очень часто можно наблюдать нелицеприятную картину, когда родители выбирают будущую профессию своим детям, не учитывая их пожелания и предпочтения.

Конечно, все родители желают своему ребенку счастья. Советуя ему выбрать ту или иную профессию, они руководствуются, прежде всего, интересами своего ребенка. Они хотят, чтобы у него была такая профессия, которая позволит ему занять определенное место в обществе, которая обеспечит ему безбедное существование, с которой он всегда сможет найти работу.

Школьник должен понимать, что ему придется долго и упорно учиться в школе, потом в университете, чтобы овладеть выбранной профессией. Кроме того, выбор, который он сделает, определит всю его дальнейшую жизнь. Ему придется заниматься этой работой каждый будний день, круглый год. Способен ли он представить себя за этим занятием? Не наскучит ли оно ему? Для этого иллюзии и мечты нужно заменить объективной картиной реальности.

К выбору профессии нужно подойти основательно, на помощь школьнику с выбором должна прийти семья.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ.

 

как определиться с профессией школьнику

Это интересно
0

ПП 30.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 296  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены