Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3280 участников
Администратор Kняжна
Модератор Кseniya
Модератор perepelkaster
Модератор Viki30
Модератор snip.psk
Модератор seerga

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427045622

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Базовые характеристики Земных ветвей по фен-шуй

Еще одним шагом — дополнением к анализу карты ба-цзы человека являются Земные ветви — нижний ряд иероглифов в Четырех столпах судьбы. Они так же, как и Небесные стволы, способны дать информацию о сторонах личности человека, многих событиях в жизни, отношениях с близкими, предсказать перемены или несчастные случаи, в общем — предоставить еще больше подробностей, заложенных в карте иероглифами и их взаимодействием.

земные ветви ба-цзыВсего Земных ветвей — 12, и отражают они последовательность движения земной Ци, или, другими словами — циклы ее движения. Каждой Земной ветви соответствует определенный временной цикл — год, время года (сезон), месяц, день и час, а также стихия и компасное направление. То есть еще в древние времена мастера китайской астрологии поделили периоды на равные части, основываясь на движении планет, которые последовательно сменяют друг друга и задают свои энергетические характеристики.

Спустя какое-то время им были присвоены названия, символизирующие животных хорошо известного зодиакального круга, которые позволили добавить к базовым характеристикам Земных ветвей качества животных, которые их представляют. В этой статье мы познакомимся с описанием каждого из животных и узнаем об особенностях, которыми они обладают.

Цзы 子 — Крыса 

Стихия: Вода Ян; Направление: Север; Сезон: Зима; Сектор на компасе: 337,5° — 7,5°; Время: 23:00 — 01:00.

Читать дальше

Это интересно
0

26.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 346  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены