Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3671 участник
Администратор edachok
Администратор SStar
Модератор GAMER
Модератор Loza
Модератор sadog

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426043231

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Препараты и народные рецепты для подкормки клубники

Одна из любимых ягод дачников – клубника Ценят ее за вкусовые качества и полезные свойства Чтобы урожай порадовал своим обилием, клубнику надо правильно удобрять. Для подкормки подходят не только специальные промышленные препараты, но и народные рецепты.

 

 

Натуральные подкормки для обильного урожая клубники

К подкормкам натурального происхождения можно отнести навоз, птичий помет, перегной и золу. Вносить их требуется весной, в период плодоношения и осенью.

 

 

  1. Универсальное удобрение при появлении первых листочков – навоз или куриный помет. Из выбранного компонента можно подготовить раствор для полива (на 1 часть навоза берут 10 л воды, настаивают несколько суток). Куриный помет чаще 1 раза за сезон не используют.
  2. Весной можно посыпать междурядья древесной золой. Она является прекрасным источником калия и уберегает растения от вредителей.
  3. Для корневой весенней подкормки подойдет настой крапивы. Ведро надо заполнить жгучим сорняком, залить с верхом золой и настоять 3-5 дней. Полученный раствор разводят водой 1:10 и используют для корневой подкормки. Под куст достаточно вносить 0,5-1 л.

Подробнее, как подкормить клубнику, зачем нужны кисломолочные продукты, что использовать во время цветения и плодоношения, какие препараты можно приобрести…….

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 290  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены