Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3671 участник
Администратор edachok
Администратор SStar
Модератор GAMER
Модератор Loza
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дрова для мангалов, какие лучше

Дрова для мангала

 Дрова для мангалов, надо использовать только из лиственных пород древесины и то не каждая лиственная древесина пригодна для этих целей. Колотые дрова, это старый и проверенный метод, для получения угля для приготовления пищи на открытом огне.

Для розжига в мангале дров, лучше использовать берёзовую бересту, которую можно заказать в месте с дровами или самостоятельно срезать кору с уже имеющихся берёзовых дров или собрать в лесу с сухостойных старых берёзовых деревьев или таблетки сухого спирта или специальную жидкость для розжига, не надо при розжиге использовать такие жидкости, как бензин, керосин и т.п.

Чтобы дровишки хорошо горели и угли были жаркие, надо закладывать только сухие дрова в мангал, это гарантирует, что дрова быстро разгорятся, а не будут тлеть и получатся хорошие и жаркие угли, и процесс приготовления не затянется.

Самыми распространёнными являются берёзовые дрова, но истинные ценители шашлыка, предпочитают топливо из древесины фруктовых деревьев, так как она придаёт шашлыку фруктовый аромат.

По сравнению с готовым фасованным углём, процесс приготовления блюд на открытом огне с применением дров, такой способ трудоёмкий и занимающий больше времени, но в этом есть свои плюсы. Сам процесс приготовления становится интереснее, своеобразный способ отдохнуть и пообщаться сначала у костра, а потом за приготовлением мясных или овощных блюд и блюдо приготовленное таким способом будет вкуснее. Многие не обращают внимание покупая уголь из какой древесины он произведён, если на упаковке указано, что из берёзы, то такой уголь можно применять для приготовления шашлыка, а при использовании дров, Вы будете уверены на 100% в качестве топлива.

Какая древесина лучше всего подходит, свойства и способы применения, как определить качество и объём, чем отличаются дрова подробнее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

01.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 2946  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены