Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
696 участников
Администратор Aiva.
Модератор Zoya_

Последние откомментированные темы:

20240427142605

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Внушение. Чудо или свойство нашего организма?

Известно, что, если заставить человека во что-то поверить, то порой это «что-то» сбывается. Можно привести тысячи примеров, когда люди находили у себя симптомы несуществующих болезней только потому, что им сказали, что они больны, получали ожоги от прикосновения холодным предметом, который выдавали за раскаленный, исцелялись благодаря чудодейственному лекарству, на поверку оказывавшемуся простой водой (эффект плацебо)... Что это - чудо или свойство нашего организма?

Вот только один подобный случай. Редактор одной газеты для русских эмигрантов в США за отсутствием интересного материала придумал «утку» - поместил на первой полосе портрет седобородого старца.

Старец якобы был знаменитым магом и целителем из Сибири. По легенде, в молодости он работал геологом, искал в тайге золото и уран. Однажды вертолет геологов потерпел аварию, все погибли, а «целитель» чудом выжил, попал к местным шаманам и вскоре обрел дар ясновидения и прочие чудесные таланты.

Читателям предлагалось прислать в редакцию фото и получить у колдуна бесплатное лечение на расстоянии. Если же пациент по истечении трех месяцев почувствует улучшение, то он может на добровольной основе перечислить «колдуну» гонорар в сумме 50$...

На самом деле вся история «мага» была от начала до конца вымышлена редактором, а фотографию он состряпал на компьютере из своего собственного снимка!

В редакцию пошли письма с вложенными в них фотокарточками. А три месяца спустя стали приходить благодарности за чудесное исцеление вкупе с банковскими чеками! «Колдун» помог!

А вот пример другого рода. Отряд милиции как-то выехал на захват особо опасного преступника. И по ошибке оперативники зашли не в ту квартиру. Ввалились в комнату, а там на кровати лежит человек. Кто-то из милиционеров закричал: «Встать!»

Лежавший не шелохнулся. Тогда милиционер пнул 

ВСЕ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ...

Это интересно
+1

25.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 854  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены